МУЖЧИНЫ, ОБРАЗОВАНИЕ — ПОРТИТ БАБ И ДОБАВЛЯЕТ СПЕСИ?
11.04.2016 543 0 0 kibernetika

МУЖЧИНЫ, ОБРАЗОВАНИЕ — ПОРТИТ БАБ И ДОБАВЛЯЕТ СПЕСИ?

---
0
В закладки
В советские времена, когда военные переводчики собирались жениться, они были обязаны предъявить невесту руководству. Жениться либо рекомендовали, либо нет. Нет — в то время значило конец карьере. Категорическое «нет» говорили еврейкам, девушкам из семей, где родители имели судимость, а также тем, кто был блестящим специалистом. Это были потенциально ненадёжные жёны, с ними сразу становились невыездными и теряли всё…



Если первые два отказа объяснять не нужно, то у вас наверняка возникнет вопрос, а что плохого в высшем образовании и том, что невеста будет, например, талантливым микробиологом или математиком? Дело в том, что жена военного переводчика в то время полностью становилась его денщиком. Отправят работать в Таджикистан — будешь сидеть несколько лет. Потом отправят в Египет, будешь мыть полы на общей кухне в Египте. Поездки в места получше, перемежались с командировками в грязные дыры, «чтобы жизнь мёдом не казалась». Разумеется, женщина при всём большом желании, теряла возможность построить карьеру, начинались проблемы, ссоры. У тех, кому карьера итак не светила, запросы были ниже и они вполне были довольны жизнью домохозяйки, потому становились покладистыми жёнами.

У нас была всего одна девочка в классе, которая «шла на медаль». Таланта у неё не было, но она была отличным исполнителем и учила всё, что задавали,  досконально. Те же изложения и сочинения писала без души и умения, но усердно, чуть ли не подсчитывая количество строчек в тетради. Когда она заработала репутацию, то даже при плохом ответе, учителя натягивали оценки. Но однажды попался принципиальный учитель, поставивший тройку. Всё закончилось нервным срывом. Вы наверное с упоением ждёте, что я напишу, что противная зазнайка теперь сидит в офисе, тяжело работает, плачет ночами и мало получает? Нет, её судьба сложилась иначе. Благодаря связям отца, посольского работника, она поступила в МГИМО, её окружали солидные люди, она рано вышла замуж и стала обычной домохозяйкой, как и её мать…Её успехи равняются тому, в чём успешен её муж, конечно, при условии, что он останется с ней навсегда и у них не возникнет разногласий. Другая девочка, очень высокая и хорошенькая блондинка, была менее способна, чем медалистка, и училась на одни слабые тройки, из-за которых часто рыдала прямо в школьном коридоре. Её судьба сложилась фактически точно так же, как и у медалистки. Она вышла замуж за состоятельного мужчину значительно старше её и уехала в Европу.

В подавляющем большинстве случаев, какой бы женщина умной или глупой не была, в её жизни появляется мужчина, качества и талант которого скорее зависят не от её ума, а…её возраста, внешних данных и окружения на тот момент. И на этом её желание завоевать мир, вылечить всех людей, стать матерью Терезой, открыть кружок любителей кошек и т.д.  обрывается. Важны ли эрудиция и образование для женщины сами по себе, даже если ей не удалось реализовать себя как личность, основать успешный собственный бизнес или хотя бы найти хорошую работу? Как показывает жизненный опыт, — нет. И те, кто устроился в жизни благодаря мужчинам, задирают носы гораздо выше и гордятся этим. А брак это…во-первых, внешность, привлекательная от природы, и приятный, покладистый характер, во-вторых, умение налаживать общение и располагать к себе людей в раннем возрасте, потому что если момент упущен, то создать семью в 40 лет если не невозможно, то очень сложно. Ещё есть такой фактор, как элементарное везение, конечно.

Ценят ли мужчины образованных и успешных женщин? Скорее нет, чем да. Они нужны, как воздух, альфонсам и мошенникам. Зачем они тем, кто успешный и сильный сам, и обожает командовать и руководить? Да и редкий мужчина вынесет общество умной независимой женщины со своим мнением. Приятнее быть с милой, ласковой домохозяйкой, которая запрыгает и завизжит от радости, увидев…поездку на неделю на море, чем с женщиной, которая сама может путешествовать хоть по пять раз в месяц, твоего мнения не спрашивает, и удивить её, в принципе, нечем…

Один из знакомых нашей семьи однажды сказал, что «Образование баб только портит и добавляет спеси. Нужно быть ближе к традициям и семейным ценностям». Мужчины, а вам какие женщины симпатичны? Покладистые домохозяйки, полностью зависящие от вас, сильные успешные бизнес леди,  или…специалисты, которые, допустим, работают на полставки, только для того, чтобы сохранять интерес к жизни и следить за собой?

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]