Таллинн. Доминиканский монастырь. Мистическая комната энергии
10.04.2018 359 0 0 myphototravel

Таллинн. Доминиканский монастырь. Мистическая комната энергии

---
0
В закладки
Из рассказа «Таллинн и острова – Муху и Сааремаа»
…Существует легенда, что мать основателя доминиканского ордена - Святого Доминика - перед рождением сына видела во сне, что родит черно-белую собаку, которая будет факелом освещать мир. Отсюда и прозвище доминиканцев – «domini canes», т.е. божьи собаки.
…Парни-«монахи» в коричневых рясах торжественно провели нас к наковальне, вручили по монетке с дырочкой и каждый из нас вложил монетку в специальное отверстие, придавил чугунной крышечкой и тюкнул тяжеленным молотком. На монетке прочеканилась собака и надпись, потом её нанизали на мохнатую бечёвку и повесили нам на шеи. Это билет-презент.
…Наконец входим в тот самый капитульный зал. Он тёмный, свет льётся из единственного маленького и узкого окошка, вдоль стен стоят полуразрушенные каменные плиты, в центре стоит стульчик. Это знаменитая мистическая комната энергии, считается, что по центру под куполом расположен энергетический столб.
Таллинн. Доминиканский монастырь. Мистическая комната энергии монетке, потом, рассказа, полуразрушенные, стоят, вдоль, окошка, узкого, маленького, единственного, льётся, тёмный, капитульный, плиты, самый, входим, …Наконец, билетпрезент, повесили, бечёвку

(Ощущения очень сильные, я задерживаюсь там чуть более 2 минут, но потом приходит чёткое понимание, что всё – достаточно.)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]