Трансаэро что, возвращается?
10.04.2016 958 0 0 macos

Трансаэро что, возвращается?

---
0
В закладки


Тут на днях авиакомпания "Россия" показала самолёт в новой окраске. В интернете её обосрали, но дело не в этом.

Оказалось, представленный самолёт раньше летал в "Трансаэро". А пассажиры сообщают, что экипажи "России" одеты в трансаэровскую форму.

Реинкарнация?

"Благодарим вас за полет с авиакомпанией Трансаэро, ой, Россия - сказал командир” - пишет авиаблогир Илья shatilin. " У бортпроводников форма Трансаэро. И они говорят, как в Трансаэро, "Даже если вы летали с нами раньше” перед тем как показывать аварийно-спасательное оборудование. Новую форму обещают дать через пару недель, а пока все очень рады что снова в небе”.

Аэрофлотовской “дочке” достались не только старые трансаэровские самолёты, но и часть пилотов и бортпроводников обанкротившейся компании.

В представленном Boeing 747 народ тут же узнал бывший борт Трансаэро: в России только они летали на таком типе самолётов.


Пишут, что шесть тысяч бывших сотрудников "Трансаэро" трудоустроены в группу "Аэрофлот" по поручению правительства.

Можно подумать, что "Аэрофлот" и "Россия" такие добрые лапочки, но в реальности им нафиг не сдалось ни штат на несколько тысяч человек расширять, ни забирать себе самолёты. Компании с государственным участием просто навязали технику и людей.

Кстати, про самолёты. Возраст самого молодого из них 15 лет. Тому, что что с новой ливреей, целых семнадцать. prosto_vova, конечно, напишет, что они совсем юнцы, подростки, ещё летать и летать.

Зачем компании это старьё? Очевидно, что нанятые лётные экипажи умеют работать именно на таких самолётах, тогда сама “Россия” использует семейство Airbus, а не Boeing. Переучивать команды на другой тип ВС долго и дорого.

Ну а по поводу “раздербанили” я в своё время уже всё писал. То, что случилось, создало практически монополию на рынкек, но Трансаэро набрали долгов и не смогли их вернуть, спасать уже было нечего. Мне была симпатична эта компания, жаль. А на банкротстве кредиторы настаивали больше, чем конкуренты.



Но получается, что в результате всего этого, часть Трансаэро в лице самолётов и пилотов возвращается в небо? А народ всё равно ворчит. Интересно, в рунете бывают чем-то довольны?

Использовано фото © Marco Moutinho - FPP и fotografershaуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]