Советские военные в Испании и их проблемы
07.04.2018 382 0 0 valerongrach

Советские военные в Испании и их проблемы

---
0
В закладки
Советские военные в Испании и их проблемы военных, советники, много, советских, выяснилось, совершенно, другую, советские, Испании, наведывались, регулярно, наведываться, Когда, провели, партсобрание, «малину», случилось, прикрыли, военные, начали


Когда в Испанию послали советских военных советников, они попали в совершенно другую культуру, к которой оказались просто не подготовлены. В связи с этим были как забавные, так и не очень моменты.

К примеру, к тому моменту у советских военных уже не было опыта общения с людьми, имеющими другую политическую точку зрения и общение с теми, кто подвергал сомнению сталинскую политику повергало их в шок.

Еще более впечатляющей проблемой стала совершенно разная культура употребления спиртных напитков. Ведь в Испании вино подавали с едой и советские советники нередко откровенно злоупотребляли ситуацией. Как писали в отчетах: «Тут традиция за едой пить вино. В наших столовых всегда много вина и сначала люди позволяли себе много лишнего».

Одного из комиссаров-танкистов повергли в шок легальные бордели. Причем комиссар еще и выпал в осадок от того, что советские военные начали регулярно туда наведываться. И наведывались, пока не провели партсобрание и «малину» прикрыли. Но пока это случилось, выяснилось, что предохраняться – это не для настоящих военных, 22 человека подцепили венерические заболевания.

Кроме того, такая вольность нравов приводила к тому, что советники начинали относиться так ко всем женщинам. А в Испании так делать не стоило. В результате, когда один из танкистов предложил женщине 200 песет, то выяснилось, что он не на ту нарвался и пришлось отбиваться от местного Антифашистского женского комитета.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]