Индия выпустила очередной запрос информации для очередного истребительного тендера
07.04.2018 421 0 0 bmpd

Индия выпустила очередной запрос информации для очередного истребительного тендера

---
0
В закладки
Как сообщает журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Rahul Bedi "India issues RFI for 110 combat aircraft" , министерство обороны Индии выпустило официальный запрос информации (Request for information - RFI) для планируемой закупки 110 многоцелевых истребителей для ВВС страны. 72-страничный запрос предлагает производителям боевых самолетов представить свои предложения к 6 июля 2018 года.

Индия выпустила очередной запрос информации для очередного истребительного тендера истребителей, должны, самолетов, подписания, закупки, течении, месяцев, India, MMRCA, Индии, контракта, начаты, многоцелевых, Источники, тендер, сообщили, запрос, завершены, обороны, обеспечения


(c) ELLE India

Сообщается, что из 110 планируемых к приобретению истребителей, 17 должны быть поставлены готовыми производителем, а остальные 93 в соответствии с инициативой "Make in India" должны быть построены в Индии по лицензии местным "стратегическим партнером" поставщика, обозначаемым как ‘Indian Production Agency’ (IPA). Из этих 93 самолетов 82 должны быть одноместными, а остальные - двухместными. Поставки готовых самолетов производителем должны быть начаты в течении 36 месяцев с момента подписания контракта и завершены к 60 месяцам с его подписания. В свою очередь, поставки самолетов индийского производства должны быть начаты в течениии 60 месяцев с подписания контракта и завершены в течении 144 месяцев с его подписания.

Задание требует широкой передачи технологий индийскому производителю и подготовки индийских кадров, а также обеспечения 75-процентной технической готовности парка поставляемых истребителей и обеспечения 150 часов налета в год на самолет в течении 10 лет.

Источники в министерстве обороны Индии сообщили, что стоимость программы закупки оценивается в 15-18 млрд долл.

Источники сообщили Jane's, что выпущенный RFI выглядит «необычайно схожим» с заданием тендера 2007 года на 126 средних многоцелевых боевых самолетов (MMRCA), который был закрыт в апреле 2015 года в пользу закупки Индией 36 истребителей Dassault Rafale.

«Этот RFI на 110 истребителей - это просто подработанный тендер MMRCA с незначительными изменениями», - заявил отставной индийский маршал авиации В. К. Бхатия, добавивший, что он надеется, что его не постигнет та же участь, что и зарезанный тендер по программе MMRCA.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]