Явлинский заявил, что больше не будет баллотироваться в президенты
06.04.2018 373 0 0 varlamov

Явлинский заявил, что больше не будет баллотироваться в президенты

---
0
В закладки
Сооснователь партии "Яблоко" Григорий Явлинский, занявший на минувших президентских выборах пятое место (из восьми), заявил, что больше не будет баллотироваться в президенты.

"Нужно начинать готовить кандидата в президенты. Если выборы будут, что пока неизвестно, но наша партия должна работать исходя из того, что они будут", – заявил Явлинский в пятницу на заседании партийного бюро.

Он призвал партию искать новых людей.

"Все мои возможности исчерпаны – вот, ищите новые лица, ищите новых кандидатов, готовьте их, делайте целый букет из них, пусть их будет пятеро, пусть они все время перед партиями и перед обществом выступают. Я готов вместе с ними ездить, представлять их", – добавил политик.

РИА "Новости"
Явлинский добавил, что готов помогать потенциальным кандидатам, готовить их и ездить с ними по стране.

"Не надо ничего ждать. Потому что потом скажут "Мы его не знаем! Откуда он взялся, как черт из табакерки?" – добавил лидер "Яблока".

"Интерфакс"
Явлинский на выборах 18 марта получил 1,05% голосов, за него проголосовали 769,644 избирателей. Владимир Путин набрал 76,69%, Павел Грудинин – 11,77% Владимир Жириновский – 5,65%, Ксения Собчак – 1,68%, Борис Титов – 0,76%, Максим Сурайкин – 0,68%, а Сергей Бабурин – 0,65%.

За свою карьеру Явлинский четыре раза баллотировался в президенты. В 1996-м он занял четвертое место (7,36%), а в 2000-м – третье (5,79%). На выборах в 2012 году ЦИК не зарегистрировал его кандидатом из-за брака в подписях избирателей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]