Обзор фильм "Короче", 2018
06.04.2018 343 0 0 think-head

Обзор фильм "Короче", 2018

---
0
В закладки
Мир перенаселен и ресурсов планеты на всех не хватит. Группа норвежских ученых создает сыворотку, которая уменьшает человека в десятки раз. Во-первых, теперь он меньше потребляет, а во-вторых, все теперь стоит гораздо дешевле, можно буквально купаться в золоте, которого в мире обычных размеров всего 1 грамм. Пол Сафранек вместе с женой, столкнувшись с финансовыми трудностями, решают круто изменить свою жизнь и перейти в мир лилипутов, но лилипутов сказочно богатых. Вот только с ростом меняется все, в том числе и сам человек.

Обзор фильм


На самом деле, это очень интересная идея - быть меньше, мир становится совершенно другим. И идея для фильма тоже любопытная, но вот реализована она плохо. Мэтт Деймон который раз участвует в сомнительных киноэкспериментах. Сначала дурацкий Субурбикон, теперь это.

Начинается все достаточно вязко, ждешь всплеска интереса после уменьшения главного героя с супругой, но жена уже на стадии процедуры вдруг отказалась от всего и герой Деймона, не зная этого, уменьшился один. А вскоре жена с ним развелась, так и не встретившись, даже больше...это как-то очень нереально. Тем более открытие мира крошечных людей сразу начинается с уныния и грусти. Главный герой ходит по шикарному, но пустому дому. Дальше он знакомится с вьетнамской одноногой домработницей, влюбляется в нее, едет с ней к первым маленьким людям в Норвегию, где узнает, что миру вот-вот придет конец и возвращается с вьетнамкой домой в Штаты. Все. Реально как-то глупо все получилось, такую идею загубили.....ощущение, что этот фильм снимали не в Голливуде, а где-нибудь в Швеции или Норвегии, там такой тухлый бесперспективняк в традиции. В фильме в роли сербского богача снялся Кристоф Вальц...его вы узнаете сразу! Этот актер одного амплуа - вновь та же дурацкая улыбка и внимательность, вот только в негативного персонажа он не превращается, но все равно противно одно и тоже наблюдать.

Моя оценка фильму - 3 балла из 5. Это я еще накинул за оригинальность сюжета и за текст актрисы, игравшей роль одноногой эмигрантки из Вьетнама. Фильм для широкой аудитории без ограничений, правда, молодежи быстро станет скучно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]