День щенка Долли
09.04.2016 574 0 0 odin-moy-den

День щенка Долли

---
0
В закладки
Я маленький щенок по имени Долли. Я родилась у мамы Тутси в самый холодный день февраля. У меня были еще братик и сестричка, но в первую же ночь они умерли от холода. Было очень холодно, я крепко прижалась к маминому животику, а они выползли из под мамы и замерзли. Мама очень расстроилась и принесла к нам в закуток моих друзей - игрушечных зайца и мишку. Они мои друзья и с ними я росла. Но хватит о грустном, я жизнерадостный щенок и этот пост будет жизнерадостным.



Утром я просыпаюсь в своем собственном закуточке. У меня много книг, которые я очень люблю. Особенно мне нравятся книги в крепкой обложке. Мама советует почитать "Белый Клык", но я предпочитаю учебники по статистике. Мои хозяева накупили книг, чтобы вы подумали будто они любят читать, а не смотреть сериалы по телевизору.


Хозяева обставили мой закуток чемоданами. Они думают, что если поставить чемодан, то я из него не вылезу. Как видите, они ошибаются :-)


Еще пара шажков и весь дом - мой!


Я завтракаю из маминой миски. Мама добрая и она мне все разрешает. В моем закуточке тоже стоит миска с едой, но там щенячья еда. А какой уважающий себя щенок будет есть щенячью еду, если можно добраться до еды для взрослых? Мама рассказывала, что хозяева едят еще более вкусную еду и если долго стоять на задних лапках, у них можно выпросить говяжью косточку. Одну из них мама припрятала и дала мне.. мммм, очень вкусно.


Все я уже сыта и иду на подвиги.


Меня ловит мама Тутси. Она обучает меня всяким собачьим премудростям и следит за моей гигиеной.


Мама ведет меня на "горшок". Я еще маленькая и мне разрешается писать на специальной тряпочке-подгузнике.


Я стараюсь разукрасить ее самыми разными узорами. Это сложно потому что обычно получаются кружки.


Я быстренько иду закусить. На десерт кроссовки средней хозяйки. У них очень вкусные шнурки (еще их интересно развязывать) и тягучая резиновая подошва. Мама рассказывала, что если кроссовки предварительно вымочить в туалете получится "нектар и амброзия". Что это, я пока не знаю, но как подрасту обязательно попробую.


Мы идем к хозяину. По ночам у него в ногах спит моя мама и сторожит сон. Мама недавно научила меня забираться на кровать. Я дергаю хозяина на ухо и объясняю ему, что надо пойти с нами погулять.


Это вид из окна


На улице столько разных запахов, что я немного офигиваю. Я пуделенок, у меня короткие лапки и некоторые вещи мне пока еще сложно делать. Например, мне сложно самой забираться на бордюр, но мама мне во всем помогает.


Мама рассказывает мне где чья территория, какие цветы и травки можно есть, а какие нельзя. Говорит, что нельзя подбирать с земли жвачку, а то заболит животик и повезут к ветеринару. Кто такой ветеринар, я пока не знаю, но уже боюсь.


Это национальная израильская птица - духифат. Хочу лично ее поймать, по пока не получается. Зато у меня получается гоняться за бабочками.


Котов сейчас не видно. Мама рассказывала как как-то в этом парке на нее спрыгнул с дерева большой и страшный черный кот. Но я знаю, - когда мы вместе - нам ни какие коты не страшны.

Это моя новая знакомая. Она играет в очень интересную игру - ей кидают фризби, а она ловит. Это игра для джентльменов, которую привезли из далекой Англии. Кто первый ловит фризби тот и получает очки. Мама присоединяется к игре, а я пока только наблюдаю. Человек иногда  жульничает, - делает вид что бросает фризбе, собаки бегут, а на самом деле тарелка остается у него в руке. Ему кажется что это смешно. Ой, как не хорошо :-)




Дома мы это обязательно повторим c мячиком, косточкой или мягкой тарелкой. Я тоже люблю катать и приносить


Уже дома. Хозяева готовят завтрак. Мяса нет и мы с мамой уходим из кухни поиграть.


Мы играемся в спальне на мягкой кровати. Мама совсем недавно научила меня забираться на кровать.




Просыпается средняя хозяйка, берет меня на руки и выносит из спальни. Я как Дядя Федор, - на меня одну приходится масса педагогических работников. Прошлым летом средняя хозяйка была вожатой в лагере ("кейтане") обучавшей детей дрессировать собак.


А это младший хозяин. Он обучался дрессировать собак в том лагере, где сестра была вожатой. Пижама его полностью закрывает, но я-то всегда узнаю запах хозяина! От меня не скрыться.


Мама уводит меня на балкон. На балконе можно побегать, полаять на облака и побеседовать с соседскими собаками. Хозяева используют для этого watsapp, а мы просто перекрикиваемся. Но мама говорит, что много лаять нельзя, потому что соседи пожалуются и тогда хозяева наденут больный "противолаятельный" ошейник. Я слушаюсь.


В разных закуточках балкона обретаются растения. Их очень интересно выкапывать. Наверное в прошлой жизни мы с мамой были землеройками.


Я люблю ромашки и лобелии


и не люблю розы и кактусы. Зачем они вообще нужны? Фуя!


Мама показывает как аккуратно выкапывать цветы. Мама столько всего знает! Я ей полностью доверяю.




Мерно работает стиральная машина. Я люблю вытаскивать из стирки хозяйские трусы и носки и относить их в свой уголок. Приятно спать с ними в обнимку. Люблю хозяйские запахи. Мама говорит, что особенно хорошо спать на хозяйском халате, но его тяжело достать во всех смыслах этого слова.

Продолжаем игру. Пару дней назад к нам пришли рабочие чинить балкон. Мама спрятала меня за этот диван, закрыла собой подход и принялась громко лаять. Рабочих это рассмешило и мы успокоились. Зато теперь, когда я чего-то боюсь (например, грозы), я сама бегу и смело прячусь под диван.


Играем с мамой в мячек


Катаем дарбуку.


Ой, меня задавило кресло :-(( я игралась с дарбукой, а оно на меня наехало. Я горько заплакала. Меня успокаивают мама Тутси и старшая хозяйка. Я успокоилась.


К старшей хозяйке приходит клиентка и они планируют исследование. Моя хозяйка - статистик. Есть поговока, что приходить к статистику после того как провел исследование, это тоже что приходить за диагнозом  к паталогоанатому. Эта клиентка - молодец, пришла заранее. Они работают.


У хозяев какие-то бумажки. Я думаю, что их надо раскидать и попробовать на зуб. Чем больше всего на бумажках написано тем интереснее их есть. Мама говорит, что перед тем как есть бумагу надо ее послюнявить, а не то можно больно порезать язык.


За разбросанные бумаги я получаю "ну-ну-ну". Младшая хозяйка меня успокаивает.
Невиноватая я!!!!




Мама тоже меня успокаивает


Мне пора на обеденную прогулку. Мама помогает мне забраться на бордюр


Это наш парк. Мама Тутси рассказывала, что самый большой пуделиный парк называется Версаль.
Я там пока еще не была, зато хозяева поедут туда на пасхальные каникулы.




Возвращаемся. Вот это вкусный запах!!! Мама Тутси учит меня как выпрашивать еду. Для этого надо смотреть в глаза так как будто бы меня семь дней не кормили. Еще мама поделилась собачьим законом: "все что упало на пол то мое". Когда хозяева едят надо держать ухо востро.


Это мои качельки.


Еще младшие и средние хозяева испекли на пурим пирожки с финикамию Они называются "уши Амана". Но пирожки не такие интересные как мясо.


Это хозяйские игрушки.


К хозяйке пришла ученица и они работают. Я сижу у нее на коленях.


Студентка ушла. Хозяйка решила проверить сможет ли она заразить меня своим зеванием. Она рассказывала мне что то о "mirror neurons", но я не поняла. Хозяйка села рядом со мной и начала притворно зевать каждые пятнадцать секунд. Через минуту я тоже начала зевать, а потом бац и уснула.


Пришел средний хозяин и лег рядом со мной. Старшая хозяйка усыпила меня, а я его - хаха.


Ужин... Ням-ням как будет вкусно


Мама выпрашивает косточку. Она умеет и танцевать и бог знает сколько времени стоять на задних лапках


Вечерние гигиенические процедуры.


Старший хозяин ищет гостинницу куда поехать на пасхальные каникулы


Средние хозяева спят. Старшие разливают саке. Что они в нем нашли, не понимаю! Не люблю его запах.




Всем спать... Спасибо что провели со мной день.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]