Владимир Путин посетил Турцию: встреча с Эрдоганом как новый виток деловых отношений
04.04.2018 346 0 0 braille-teeth

Владимир Путин посетил Турцию: встреча с Эрдоганом как новый виток деловых отношений

---
0
В закладки
Владимир Путин посетил Турцию: встреча с Эрдоганом как новый виток деловых отношений Путин, Эрдоган, Владимир, этого, главы, странами, отношений, известно, обсудили, достичь, задача, журналистам, государств, Реджеп, Турции, рассказал, между, России, прессконференции, подписали

На совместной пресс-конференции Реджеп Эрдоган не без удовольствия отметил, что торговый оборот между Россией и Турцией увеличился на 31 процент, однако заметил, что существует задача достичь еще большего результата. «Наша поставленная задача – достичь торгового оборота между нашими странами в 100 миллиардов долларов», - пояснил он журналистам.

Владимир Путин прилагает все усилия для активного развития отношений с другими странами, и Турция занимает важное место в списке деловых партнеров России. Именно поэтому она стала первой страной, которую посетил Путин после своего переизбрания. «Прежде всего, хочу отметить, что программа сегодняшнего визита была весьма насыщенной и содержательной. Мы с господином Президентом на встрече в узком составе обсудили ключевые темы двусторонних отношений и ряд актуальных международных и региональных вопросов», - рассказал журналистам об итогах встречи Владимир Владимирович. Кроме этого, главы государств подписали пакет коммерческих документов и межведомственных соглашений.

Помимо этого, стало известно, что Владимир Путин, Реджеп Эрдоган и президент Ирана Хасан Рухани подписали совместное соглашение о продолжении сотрудничества, касающегося урегулирования ситуации в Сирии – главы государств обсудили дальнейшие планы и подтвердили намерение и дальше совместно работать над установлением мира в САР.
На пресс-конференции Эрдоган рассказал, что официально началось строительство АЭС «Аккую» в Турции, которое осуществляется при поддержке России, и он возлагает на неё большие надежды. Согласно договоренности, первый этап строительства будет завершен к 2023 году, хотя вполне возможно и некоторое опережение графика. Также известно, что на июль 2019 года запланированы первые поставки российских комплексов С-400 в Турцию – об этом сегодня сообщи руководитель Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]