Что получится, если пересчитать наши жизни на часы
04.04.2018 489 0 0 valerongrach

Что получится, если пересчитать наши жизни на часы

---
0
В закладки
Что получится, если пересчитать наши жизни на часы жизни, времени, тысяч, часов, продолжительность, около, получается, технологии, прочие, соцсети, YouTube, пялясь, Увидел, современные, более, интернеты, телевизор, смотря, проводит, человек


Увидел интересную мысль. Если попробовать пересчитать среднюю продолжительность человеческой жизни с годов на часы, то получается занятная картина:

По сравнению с 20-ми годами прошлого века продолжительность жизни увеличилась с 500 тысяч часов до 700. При этом доля времени, которое проводится на работе сократилось с 200 тысяч часов до 70 тысяч.

Кроме того, около ста лет назад бОльшую часть жизни занимало «связанное» или, если угодно «обязательное» время – это кроме работы еще и сон, ряд других обязательных вещей. Теперь на него приходится менее половины.

Но времени все равно нет. Потому что к примеру около 100 тысяч часов человек проводит, смотря телевизор, ну или, с уточнением на более современные технологии, пялясь в YouTube, соцсети и прочие интернеты.

Да, оценка времени – французская, но не думаю, что она у нас настолько сильно различается. Да, продолжительность жизни у нас меньше. Зато праздничных дней больше.. В общем, половина жизни получается работой-сном-обязательными делами не занята.

А времени свободного ни у кого нет… Как так получается… Что не так в этом раскладе…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]