Как я читал лекцию для студентов
07.04.2016 513 0 0 martin

Как я читал лекцию для студентов

---
0
В закладки


Наверное, самый интересный момент состоит в том, что организаторы лекции, скорее всего, сами не знают о том, что выступал я на публике вообще впервые. Не в рамках какой-либо пресс-конферении, как один из участников, не на общественном мероприятии, в качестве одного из участников, а именно более двух часов сам говорил для довольно широкой живой аудитории. А людей собралось правда много - в самый пик было 35-40 студентов.

По сути, получилась не лекция, в традиционном понимании, а скорее некий мастер-класс, где я рассказывал студентам про свой опыт съемок видео, немного затронул техническую сторону, объяснив разницу между типами камер, поведал про забавные случаи во время съемок. Было много вопросов на тему, как вообще начать зарабатывать на съемках не имея специального образования и без конкретного места работы. Поделился своей историей жизни, как блогера - с чего вообще начинал, как проходили первые коммерческие съемки фото и видео, чего можно добиться общей блогерской деятельностью, кроме самих съемок видео. Немного рассказал о текущих съемках своего фильма, какие мы цели ставим и на что надеемся.

Сама лекция проходила в институте МИРЭА, где я учился 6-7 лет назад, в местной Медиашколе. слушателями были совсем новички в плане опыта съемок и подобной деятельности, поэтому вопросы от аудитории были очень разнообразные. Конечно, уложиться в два часа с такой обширной темой, как «рассказать о съемке видео», реально невозможно. Приходилось перескакивать с темы на тему, с творческой составляющей к коммерческой, от техники к общении с клиентами, от обработки отснятого материала к его дальнейшему продвижению.



Лично для меня, главным показателем, что я справился стало то, что после перерыва ушло всего 5 человек из 35 слушателей. И главное, что потом стало общение активнее и живее, возникало еще больше вопросов, завязался диалог со студентами, а в конце все хлопали и сказали «Спасибо!».

Поскольку выступать для широкой аудитории не боюсь, в принципе, то лично для себя хотел понять, как могу говорить, как мысли в голове складываются, как отвечаю на вопросы людей, как это вообще одному выступать целых два часа. В итоге, многое понял. Опыт, естественно, крайне полезный, а в следующий раз учту свои ошибки, и получится все намного круче и логичнее.

И спасибо Медиашколе МИРЭА за приглашение и возможность выступить!



Немного позже покажу короткое видео с лекции.



Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


Каталог интересных записей


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]