Оппозиционного блогера не пустили в Кемерово, его побили и посадили на обратный рейс до Москвы
01.04.2018 447 0 0 varlamov

Оппозиционного блогера не пустили в Кемерово, его побили и посадили на обратный рейс до Москвы

---
0
В закладки
Оппозиционного блогера не пустили в Кемерово, его побили и посадили на обратный рейс до Москвы Светов, Михаил, аэропорта, Москву, силой, Кемерово, штатском, комнату, несколько, затем, посадили, полицию, аэропорту, обратно, самолёт, чтобы, порядке, служебную, заявление, выхватили

Михаил Светов. Фото из его фейсбука

Оппозиционный блогер Михаил Светов, прилетевший в Кемерово выступить с лекцией "Почему нельзя доверять государству", не смог покинуть пределы аэропорта, потому что, его "выхватили" неизвестные в штатском. Сперва, по словам Светова, они привели его в служебную комнату, где нанесли несколько ударов, затем они посадили его силой на обратный рейс в Москву. Вернувшись в Москву, Светов написал заявление в полицию.

pic.twitter.com/nd5hUB8uwE

— Mikhail Svetov (@msvetov) 1 апреля 2018 г.
"В Кемерово меня прямо на выходе из аэропорта выхватили 15 крепко сбитых человек в штатском. Затащили силой в служебную комнату аэропорта, отняли документы и телефон. Угрожали, побили. Затем силой посадили на рейс обратно в Москву. Эскортом, под локотки, завели в салон. Представились шахтёрами, но действовали полностью скоординировано с работниками аэропорта.

Сейчас я в порядке. Сижу в абсолютно пустом самолёте обратно в Москву.

Самое главное, все кто собирался пойти на лекцию, ни в коем случае туда не идите. У них был адрес, где я буду выступать. Они туда обязательно прийдут. Уходите, чтобы у вас не было проблем".

Михаил Светов
"Цель бугаев была испугать и запихнуть меня в самолёт, а не покалечить. Так что я в порядке. Отделался синяками, рваной рубашкой и выдранным клоком волос.

Оставил заявление в полицию. Порошу изъять запись с камеры наблюдения в аэропорту Кемерово. Меня там в самом видном месте схватили, невозможно чтобы это не попало в кадр.

Не пишите, что меня избили. Очень сильное слово. Таскали за волосы, ударили несколько раз в бок и давили на глаза. Меня больше удивляет, что люди в штатском могут в аэропорту схватить человека, запереть его в служебной комнате, и затем минуя все досмотры пихнуть в самолёт".

Михаил Светов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]