Старая столица Финляндии
01.04.2018 476 0 0 myphototravel

Старая столица Финляндии

---
0
В закладки
Ранее в моем блоге мы уже знакомились с Хельсинки , теперь нам предстоит попасть в еще один финский город - Турку, или старую столицу шведской провинции Финляндия - город Або. Турку (швед. Або, фин. Turku) — город и порт, расположенный на юго-западе Финляндии у впадения реки Аурайоки в Архипелаговое море. Административный центр провинции Варсинайс-Суоми. Это пятый по населению город Финляндии, в нем проживает чуть менее 200 тысяч человек, с учетом пригородов около трехсот тысяч. Город официально двуязычный: финский язык в качестве основного используют 87,7 % населения; шведский язык является родным для 5,3 % (информация на 2009 год). Турку считается воротами на Запад, а европейская магистраль E18 связывает его как с Санкт-Петербургом, так и со Стокгольмом. В городе находится крупный порт, осуществляющий грузовое и пассажирское сообщение с Аландскими островами и Швецией. Аэропорт Турку является пятым по величине и вторым по грузоперевозкам в Финляндии.

Параллельно с рассказом об истории этого финского города мы с Вами совершим фотоэкскурс по водной артерии города - реке Аурайоки.

Старая столица Финляндии город, Турку, Финляндии, тысяч, является, Аурайоки, города, финский, провинции, Ранее, находится, грузовое, осуществляющий, крупный, СанктПетербургом, городе, Стокгольмом, сообщение, связывает, магистраль


Далее
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]