Оппозиция приедет попиариться в Волоколамск 1 апреля
31.03.2018 398 0 0 braille-teeth

Оппозиция приедет попиариться в Волоколамск 1 апреля

---
0
В закладки
1 апреля в городе Волоколамске Московской области пройдёт митинг оппозиции. Есть основания полагать, что горстка крикунов будет закидана тухлыми помидорами, если конечно на сей раз они не побоятся выйти к народу, как это было 24 марта.
Оппозиция приедет попиариться в Волоколамск 1 апреля чтобы, «Ядрово», Волоколамске, митинг, оппозиции, апреля, больше, людям, жители, Алексей, полигона, митинге, самые, России, когда, собирается, Навальный, митинга, этого, представители


Оппозиция в России – явление неоднозначное. Сами её представители оправдывают свою политическую несостоятельность давлением властей, но стоит дать им возможность открыть рот, как выяснится, что лучше бы этим людям и дальше пребывать в тени.

Пример тому – история с мусорным полигоном в Волоколамске. Местные жители вышли на митинг после того, как в результате газовых выбросов в «Ядрово» в больницы стали поступать дети. В итоге глава Волоколамского района уходит в отставку, а проблема полигона решается. В этой истории нет политического мотива, но лица оппозиции лезут в эпицентр событий, вклеиваются в повестку, чтобы привлечь к себе как можно больше внимания, мол, поглядите, мы те самые, кто вам сопереживает сильнее остальных.



На предыдущем митинге 24 марта жители Волоколамска учуяли неладное, когда им сообщили, что собирается приехать Навальный. Реакция собравшихся хорошо отображена в этом коротком ролике.
Никто не хочет устраивать путчей и революций, людям важно, чтобы здоровью их детей ничего не угрожало. А господину Навальному предложить нечего – он приехал не за тем, чтобы поделиться ошеломляющими планами по решению проблемы с «Ядрово». Так и не вышел из машины Алексей тогда, разведав обстановку, которая сложилась не в его пользу, и уехал спустя 10 минут. Ведь действительно, собравшимся в тот день было не до популизма.

Активисты «Левого Фронта», развернувшие в ходе этого митинга флаги движения также встретили сопротивление местных. «Нам не нужна ваша поддержка. У нас требование одно — закрыть свалку. Никакой политической агитации мы здесь не допустим», - заявили им на митинге. Но выезжать на социальных проблемах всегда было проще, это такой проверенный способ. Многие не самые популярные в стране политики, даже организовывая акции для собственного пиара, вешают на них названия «за социальную справедливость», «за правду», или что-то типа того и это срабатывает получше.

Так что они ещё постараются выжать из темы «Ядрово» все возможное, пока там народ собирается. А потому митинг, который оппозиция устраивает 1 апреля в Волоколамске – это символ непопулярности и отсутствия фантазии у тех, кто в эти оппозиционные круги вхож. Видимо, с пониманием этого Алексей Навальный в преддверии митинга и отправился в Германию, как это уже неоднократно случалось, когда он пребывал за границей, чтобы получить кое-какие инструкции или материальные блага. И как раз в том и дело, что это не инструкции или деньги для устранения проблемы полигона «Ядрово», так что работая в таком ключе оппозиции в России никогда не вернуть себе человеческое лицо, пока её представители больше обеспокоены собственным пиаром.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]