Звери из снов
07.04.2016 529 0 0 ochendaje

Звери из снов

---
0
В закладки


Сюрреалистичные звери и странные формы, природных очертаний выглядывают на зрителя из рамок в работах Зои Уильямс (Zoe Williams).



Валянием занимаются многие, но подобные результаты получаются, пожалуй, только у нее.





 



Темы ее работ символичны и зачастую вызваны ее личными переживаниями.  Например, вдохновение для серии работ с кроликами пришло к Зои во сне.







Столкновение противоположностей также характерно для ее работ, многие герои Зои одновременно и отвратительны, и чрезвычайно милы. Сам по себе процесс работы таит в себе противоречие – острая, жестокая стальная конструкция пронзает пушистую, мягкую белую шерсть.









Зои Уильямс родилась в 1983 году в Новом Орлеане, штат Луизиана, где она и жила, пока ураган Катрина не разрушил ее город в 2005 году.



 



Ее работы были показаны на выставках по всей стране, в частности в галерее Hanahou (Нью-Йорк), музее Искусства Южан Огден в Новом Орлеане, Музее Смерти (Лос-Анджелес) и галерее Roq La Rue (Сиэтл). В настоящее время, Зои живет и работает в Нью-Йорке.









В своих войлочных работах я стараюсь исследовать значения снов и символов. Меня очень интересуют исследования Юнга и мне близка идея архетипов личности, происходящих из коллективного бессознательного.







Я уделяю особое внимание снам, потому что именно в них формируется личная мифология, уникальная для каждого человека, но в то же время наделенная универсальными для всех людей чертами.





 

Кроме шерсти в своей работе я использую различные материалы для создания деталей и текстур, способных придать реалистичности фантастическим созданиям. Мне хочется, чтоб в моих работах было больше жизни, чтоб они не выглядели подделками.



 



Черты диких животных часто встречаются в моих работах просто потому, что с дикой природой связана большая часть моих фантазий. Но кроме того, мне хотелось бы, чтоб мои работы напоминали людям о важности охраны окружающей среды.









Мои работы напоминают результаты труда таксидермистов, но передо мной стоит другая цель – придать несуществующим созданиям максимальную реалистичность.



 





  уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]