Виски за 3 000 000 рублей
07.04.2016 516 0 0 sergeydolya

Виски за 3 000 000 рублей

---
0
В закладки
= Презентация напитка =



На днях побывал на презентации уникального шотландского виски The Balvenie DCS Compendium, стоимостью 30 тысяч фунтов стерлингов. Как коллекция из пяти бутылок может стоить так дорого? Объясняю под катом...

Вот этот скромный кожаный чемодан оценивается как квартира в Дубне или Ярославле:



Внутри - пять бутылок шотландского виски. Их создал мастера винокурни Balvenie Дэвид Чарльз Стюарт (отсюда аббревиатура DCS), который за полвека работы в индустрии шотландского виски, стал живой легендой. По утверждению автора, это квинтэссенция всего его опыта, отсюда и цена за результат.

Кстати, это только первая часть из пяти "глав", которые будут представлены ценителям элитного алкоголя. Так что в результате стоимость всего собрания будет равняться 15 000 000 рублей. Неплохая, надо думать, кого-то ждёт вечеринка:



Что же внутри этих бутылок?

Коллекция включает в себя виски дистиллированные между 1961 и 2009 годами - самые молодые и самые старые однобочковые виски Balvenie. Каждый виски разливается на бочковой крепости из одной бочки, и по своей природе это очень ограниченный выпуск:



О процессе создания мастер отзывается весьма доступно:

"У меня была хорошая идея найти [уникальные] бочки, которые бы могли бы стать частью этой коллекции. Пришлось полистать множество своих записей в книгах, поискать в компьютерных записях, пришлось прыгать, в буквальном смысле, с бочки на бочку, чтобы отыскать их на различных складах..."



Впрочем, на встрече можно было оценить и более доступные регулярные купажи:





Перед тем как уникальный лот выставят на продажу, он пройдет еще несколько презентаций в России.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]