Шакро Молодой получил почти 10 лет колонии по делу о вымогательстве
29.03.2018 477 0 0 varlamov

Шакро Молодой получил почти 10 лет колонии по делу о вымогательстве

---
0
В закладки
Шакро Молодой получил почти 10 лет колонии по делу о вымогательстве десять, рублей, Калашов, ресторана, Жанны, Гарамова, человек, месяцев, вымогали, фигурантов, Калашова, Шакро, сообщники, владелицы, версии, Буданцев, Эдуард, следствия, отсюда, сотрудник

Фото отсюда

Криминальный авторитет Захарий Калашов (Шакро Молодой) получил девять лет и десять месяцев колонии строгого режима по обвинению в вымогательстве денег у владелицы ресторана Elements Жанны Ким и бизнесмена Льва Гарамова.

Ранее прокурор просил осудить Калашова на десять лет и назначить ему штраф в 700 тысяч рублей.

Калашова арестовали летом 2016 года. Всего в деле 14 фигурантов, включая его подручного Андрея Кочуйкова, который также известен как Итальянец. Двое фигурантов дела были убиты, поэтому их судят заочно.

В декабре 2015 года у ресторана Elements на Рочдельской улице произошла перестрелка между соратниками Шакро, представляющими дизайнера Фатиму Мисикову, и сторонниками владелицы ресторана Жанны Ким, которых представлял адвокат и бывший сотрудник КГБ Эдуард Буданцев. По версии следствия, Калашов и его сообщники вымогали у Ким 8 млн рублей. В результате перестрелки, в которой участвовали десять человек, пострадали пять человек, позже двое умерли в больнице.

Кроме того, Калашов и его сообщники вымогали 10 млн рублей у генерального директора "Норднефтегаз" Льва Гарамова − бизнесмен несколько месяцев получал угрозы, а потом был избит.

"Медиазона"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]