Замглавы МЧС Бурятии задержан за покровительство при пожарных проверках
29.03.2018 490 0 0 varlamov

Замглавы МЧС Бурятии задержан за покровительство при пожарных проверках

---
0
В закладки
Замглавы МЧС Бурятии задержан за покровительство при пожарных проверках Бурятии, Унагаев, получил, комитета, Следственного, вопросов, покровительство, рублей, тысяч, Задержание, Дмитрий, управления, считают, предпринимателям, должность, назначен, Напомним, Кемерове, трагедии, много

Фото: ГУ МЧС по Бурятии

В Бурятии задержан заместитель главы местного управления МЧС Дмитрий Унагаев. Следователи считают, что он получил более 177 тысяч рублей за покровительство при пожарных проверках. Возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

"По версии следствия, Унагаев получил через посредника от директора коммерческой организации взятку свыше 177 тысяч рублей за общее покровительство по службе при регулировании вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью при осуществлении пожарного мониторинга.

Данное преступление выявлено сотрудниками УФСБ Бурятии и службой собственной безопасности МЧС Бурятии".

Управление Следственного комитета по Бурятии
Задержание полковника проводили сотрудники ФСБ и Следственного комитета, прямо в управлении на ул. Димитрова. <...> Задержание может быть связано с арестом гендиректора одной из улан-удэнских компаний, занимающихся обслуживанием систем пожарной сигнализации и пр. <...>

К МЧС и предпринимателям по всей стране появилось много вопросов на фоне трагедии в Кемерове.

Напомним, Дмитрий Унагаев в МЧС с 2002 года. В мае 2016 назначен на должность замначальника ГУ – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РБ. Награжден медалями «За отличие в службе» 3, 2 и 1 степеней, нагрудным знаком "За заслуги", памятной медалью "Маршал Василий Чуйков". Женат, имеет троих детей.

Телеканал "Ариг Ус"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]