Собрать кубик Рубика за 0.38 секунды?
28.03.2018 391 0 0 masterok

Собрать кубик Рубика за 0.38 секунды?

---
0
В закладки
Американские специалисты создали робота, который смог собрать знаменитый кубик Рубика всего за 0,38 секунды. Так, настоящий рекорд принадлежит 15-летнему американцу Патрику Понсу и составляет 4,69 секунды.

Я сейчас как раз начал вспоминать и пробовать собирать кубик (подростком умел, а потом забыл что то) и вот что меня смутило в сборке кубика роботом...

... как так он умудрился собрать кубик за 20 поворотов всего? Не является ли это какой то подставой и запрограммированным изначальным положением кубика? Ну уж очень мало же поворотов! В конце ролика есть замедленная съемка, там все прекрасно видно.

Я вот собираю вот по такой технологии:

... и тут по технологии ну как минимум 200 поворотов. Не уж то есть методы, когда из любого положения примерно за 20 поворотов можно собрать кубик рубика? Или это просто так сложилась очень выгодная комбинация, когда робот собрал именно за 20 поворотов? Ну типа это один вариант на миллион и не стоит на нем концентрироваться. Так ли?

Кстати по первому видосу: Робот, показанный в действии на видео, был создан Беном Кацем (Ben Katz), исследователем в области робототехники, и разработчиком программного обеспечения Джаредом Ди Карло (Jared Ci Carlo). Их изобретение смогло собрать кубик Рубика всего за 0,38 секунды. Это рекордное время, хотя на данный момент оно официально не подтверждено (рекорд принадлежит роботу Sub1 Reloaded производства Infineon и составляет 0,64 секунды).

Вот вам История Кубика Рубика и вот Самый большой и сложный кубик Рубика
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]