Британия представила доказательства убийства Скрипаля Россией
28.03.2018 375 0 0 think-head

Британия представила доказательства убийства Скрипаля Россией

---
0
В закладки
С нашей колокольни все достаточно очевидно - какой-то Скрипаль, как-то боевой газ, невовремя, фактов нет, доказательств тем более. Где тут вина России в деле Скрипаля? Другая сторона при этом говорит, что Россия забрасывает СМИ дезинформацией и манипулирует общественным мнением, по-русски говоря - оправдывается. Все ждали доказательств и вот они появились.

Британия представила доказательства убийства Скрипаля Россией просто, более, список, России, доказательств, реально, страны, будет, большинство, известно, всего, ждать, стоит, этого, чтото, ничего, только, серьезное, встречи, сторона


Что виновная, а тем более невиновная сторона будет оправдываться и предлагать свои версии произошедшего - слишком очевидно. Другого ждать и не стоит. При имеющихся данных мы можем обсуждать только цели и задачи и использованный метод. Что газ был именно из России, туда доставлен и там применен - требовало серьезных доказательств. И американский посол Хантсман в интервью Коммерсанту заявил, что такие доказательства, крайне убедительные, были предоставлены участникам встречи в британском посольстве в Москве. Сегодня ночью то же издание показало раздаточные материалы с той встречи. Но это, извините, детский сад. Скромний набор основных тезисов и даже меньше, чем известно, просто небольшое ведение в курс дела для тех, кто последний месяц жил на Марсе.

Британцы обещали, что сопоставили множество фактов аналогичных действий по всему миру, и я рассчитывал, что увижу длинный список убийств с применением опасных отравляющих веществ. Но кроме Литвиненко ничего похоже в представленных материалах не было.В основном это весьма пространственный список вещей, в которых косвенно могла участвовать Россия, типа вирусов и кибератак. Но большинство просто лажа. Такой список можно состряпать на большинство стран в мире, приписав им те или иные недружественные действия, к которым они имели или могли иметь отношения и после этого сделать вывод, поэтому Скрипаля отравили американцы, канадцы, боснийцы, жители Таити или спецслужбы Уганды. Крайне слабо.

Я специально прошерстил британскую прессу за последние две недели, ожидая там найти что-то более менее серьезное, чего не показывают нам россиянам. Но нет, ничего нет. Там просто уверены и все. А исходя из того, что отравить человека, если оно реально было, могут только 3 страны, из которых две "ведут расследование", то вариантов кого еще обвинять - не остается. Но реально говорить об отравлении по заказу из России можно в том случае, когда общественности покажут съемки видеокамер, где некий человек или группа людей, распространяет опасный реагент и при этом это лицо будет идентифицировано, как связанное с Россией. При этом, если это реально наш агент, то он, скорее всего, работал под прикрытием посольства, а значит, уже был выслан...круг замкнулся. Но никакие посторонние персонажи, как нам известно, в деле не фигурируют, как и место отравления до сих пор не установлено. Но стоит ли этого всего ждать? Вон Хантсману достаточно дешевой презентации, уровня школьника. Стоит ли заморачиваться на что-то более серьезное? А остальные страны просто настоятельно попросили поддержать, а то газ отключат.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]