Пранкер Вольнов, распространявший слухи про 300 погибших в Кемерово, стал фигурантом уголовного дела
28.03.2018 363 0 0 varlamov

Пранкер Вольнов, распространявший слухи про 300 погибших в Кемерово, стал фигурантом уголовного дела

---
0
В закладки
Пранкер Вольнов, распространявший слухи про 300 погибших в Кемерово, стал фигурантом уголовного дела Кемерово, погибших, марта, Вольнов, Зимней, пожара, жертв, Следственный, ситуацию, пожаре, данным, будет, вишне, розыгрышей, пытаясь, сотрудником, свободных, около, комитет, цветы


Следственный комитет России возбудил уголовное дело против пранкера Евгения Вольнова, который, как заявили в ведомстве, "публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию". Судя по всему, слухи о 300-400 погибших начали распространяться после его звонков в кемеровские морги.

"По результатам проведённой проверки следователи СК России возбудили уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети как пранкер Евгений Вольнов.

По данным следствия, он публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании Кувикову меры пресечения в виде ареста заочно. В ближайшее время он будет объявлен в розыск".

Следственный комитет
На его канале в Youtube, куда он выкладывает все записи телефонных розыгрышей, за 25 марта можно найти очередной пранк: в разговоре Вольнов, представляясь сотрудником МЧС, звонит в морг Кемерова, спрашивает, сколько там есть свободных мест. Узнав, что свободных мест около 70, начинает возмущаться, что трупов гораздо больше — около 300. Сотрудники морга шокированы этой информацией.

Этого показалось пранкеру недостаточно, он устроил еще несколько розыгрышей на эту тему. Например, представившись сотрудником администрации президента, отправил незнакомых людей убирать цветы и игрушки, оставленные скорбящими гражданами в память о погибших детях.

Znak.com, 27 марта
Публикацию роликов он объяснил тем, что "является единственным, кто говорит правду и не боится этого".

"Количество 300 было взято мной, учитывая анализ количества мест в кинозалах", – сообщил Вольнов. "Я являюсь единственным, кто говорит правду и не боится этого", – сказал он.

По словам Вольнова, российские власти "очевидно будут пытаться замолчать количество потерь". "Ни одна официальная российская структура не заслуживает доверия. МЧС-ники могли достать детей, но они позволили им задохнуться. Хочется напомнить россиянам, что благодаря их бездействию умирают дети во всем мире: в Сирии, в Украине и не только. Это хороший повод задуматься, во что россияне превратили свое государство", – рассказал Вольнов.

РБК, 27 марта
Пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта. Его жертвами, по официальным данным, стали 64 человека.

Посты и новости по теме:

– Серьезный пожар в ТЦ в Кемерово: погибли более 50 человек
– Вам не страшно?
– А кто сидеть будет?
– СК: охранник сгоревшего в Кемерово ТЦ "при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения"
– Путин возложил цветы у "Зимней вишни"; жители Кемерово вышли на митинг
– "Это не родственники погибших": Тулеев назвал участников митинга в Кемерово "бузотёрами"
– Бастрыкин: пожарная сигнализация в "Зимней вишне" не работала с 19 марта
– Власти Кемерово опубликовали список погибших и пропавших без вести при пожаре
– Опять народ неправильный им достался
– Акция памяти жертв кемеровского пожара в Москве
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]