Россию полюбили иностранцы
26.03.2018 399 0 0 nikitskij

Россию полюбили иностранцы

---
0
В закладки
Россию полюбили иностранцы туризма, тысяч, Россию, прошлого, период, туристов, составил, больше, данным, России, среди, Россия, Москву, россиян, путешествий, сравнению, также, зимние, туристические, посетили


Россия уникальна, как по своим размерам, так и по многообразию видов путешествий.
Богатое культурное наследие и природное разнообразие ставит Россию на заметное место в мире среди стран с потенциальным ростом туризма. По данным Всемирной туристской организации, Россия занимает одно из ведущих мест в мире в сфере международного туризма

Поток иностранных туристов в Россию в 2017 году достиг максимума за восьмилетний период. По данным погранслужбы ФСБ, туристический поток иностранцев вырос более чем на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Лидерами по въезду стали китайцы, их турпоток только по безвизовому групповому режиму за 2017 год составил порядка 957,4 тысяч, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На втором месте – немцы (368 тысяч), на третьем – американцы (207 тысяч). В топ-10 также вошли Южная Корея, Израиль, Италия, Франция, Испания, Иран, Япония.

Российскую столицу в 2017 году посетили больше 21 млн гостей. Журнал National Geographic в рейтинге 2017 года отметил Москву среди семи городов, рекомендуемых для путешествий. The Wall Street Journal включил Москву в топ-5 наиболее интересных направлений для поездки на зимние праздники. И все это неудивительно, ведь профессионалы туриндустрии продвигают туристические возможности России в мире.

Для государства очевидны преимущества въездного туризма, приносящие прямые инвестиции, а также рабочие места в субъекты федерации. Несмотря на антироссийскую пропаганду, рост числа американских туристов в России за девять месяцев 2017 года составил 25% по сравнению с 2016 годом!

Кстати наблюдается и рост выездного туризма. Почти в 1,5 раза выросло количество россиян, отдыхающих за рубежом. В 2001 году за границей отдохнули 21, 393 млн россиян, в 2016-м – 31,659 млн.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]