Выборы-2018 прошли при высоком уровне конкурентности
25.03.2018 395 0 0 today-rus

Выборы-2018 прошли при высоком уровне конкурентности

---
0
В закладки
На минувших президентских выборах я голосовал за Путина. Потому что из всех кандидатов у меня только он вызывает доверие и уверенность в завтрашнем дне. Ну в самом деле, не за Грудинина же, этого прохиндея усатого, и не за Титова, про которого вообще никто не знает! Конечно нет! Для меня что в плане экономической программы, что в плане социальных или внешнеполитических вопросов Путин вне конкуренции.

Выборы-2018 прошли при высоком уровне конкурентности кандидатов, Путин, выборов, прошли, плане, достаточно, ктото, конкурентности, выборах, количество, следует, попалО, список, авось, понадеялся, которых, восемь, подготовиться, зарегистрированы, могло



Вместе с тем, на самих выборах эта конкуренция присутствовала. По словам Дмитрия Пескова, они прошли с "достаточно существенным элементом состязательности". Чтобы это понять, достаточно сравнить выборы-2018 с выборами-2012.



По сравнению с прошлым разом, многократно увеличилось количество участвующих партий. Если тогда их было всего 7, то сегодня - 67! Всего в ЦИК подали документы на выдвижение 36 кандидатов, из которых восемь были зарегистрированы. Собственно, их могло бы быть и больше, учитывая, что все излишние барьеры были сняты, а количество необходимых подписей снижено с 2 млн. до 100 тыс. Просто кто-то взял на себя труд как следует подготовиться, а кто-то понадеялся на авось и в список кандидатов не попал.



О конкурентности выборов Путин говорил ещё в ходе послания к Федеральному Собранию: "Считаю, что курс на развитие политической системы и институтов прямой демократии для повышения конкурентности выборов абсолютно оправдан, мы, безусловно, будем его продолжать". Соответственно, так всё и получилось. Тот, кто хотел, тот участвовал и боролся, а сами выборы прошли максимально чисто и прозрачно.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]