Одна из самых знаменитых фоток XX века
23.03.2018 402 0 0 valerongrach

Одна из самых знаменитых фоток XX века

---
0
В закладки
Одна из самых знаменитых фоток XX века начал, время, Рэндалла, Рокко, Морабито, помощь, работой, столбе, когда, Рэндалл, плечо, закинул, пульс, прощупываться, удачно, фотография, оказана, коллегу, Первая, дыхание


Эта фотография была сделана Рокко Морабито в 1967 году. В истории она осталась под названием «Поцелуй жизни», а фотограф получил за нее Пулитцеровскую премию. А вот история того, как был сделан снимок.

В тот день два электрика Рэндалл Чампион и Джей Томпсон занимались плановой работой по замене проводов. Так получилось, что Рэндалл нечаянно коснулся одного из них и словил разряд в 4 000 вольт, что, конечно же, очень не кисло. Сердце Рэндалла от такого удара остановилось, а бездыханное тело повисло на столбе.

Но с Рэндаллом был его напарник Джей и он не растерялся. Понимая, что времени у него нет, он начал оказывать первую помощь прямо на столбе, начав делать искусственное дыхание.

Первая помощь была оказана удачно и, когда у Рэндалла начал прощупываться пульс, Джей закинул его на плечо, отцепил коллегу от страховочного снаряжения и спустился на землю. А когда приехали спасатели, ударенный током уже пришел в сознание. Через некоторое время он восстановился полностью и опять начал заниматься все той же работой.

Ну а фотограф… Рокко Морабито повезло оказаться в нужное время, в нужном месте.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]