Что бывает, когда разбивается градусник
23.03.2018 395 0 0 valerongrach

Что бывает, когда разбивается градусник

---
0
В закладки
Что бывает, когда разбивается градусник стоит, очистку, ртуть, примерно, вашей, могут, тщательно, хлоркой, работу, Срочно, удобнее, собирать, Аккуратно, соберите, помойте, шприцом, бумажками, чтобы, комнату, проверить


Нечаянно упал старый добрый ртутный градусник. На кафель. Разбился. Ртуть в виде шариков благополучно рассыпалась-растеклась по полу, пусть и на небольшой, но все-таки площади. Во весь рост встал вопрос, как теперь жить. Выяснилось, что вот так:

Если полезть в интернет с подобным вопросом, то на первых 100-200 страницах вывалятся сайты, на которых вам расскажут примерно следующее:

«Все пропало. Срочно покиньте квартиру и с улицы, желательно в двух-трех кварталах от нее наберите наш номер и мы всего за 5000-10000 рублем совершим невозможное и проведем очистку вашей квартиры»

«Только в нашей компании используются самые современные химикаты, которые обеспечат полную очистку вашей квартиры от убийственной концентрации страшного яда, которым является ртуть»

Ну и так далее…

Если вас угораздит позвонить в одну из контор, скрывающихся за этими сайтами, то там вам ответят примерно так:
«Да. Срочно выезжаем. Наша работа стоит 5 тысяч (могут назвать и больше) за первичную очистку и 3 за контрольную проверку. Услуга оказывается только в два этапа, утилизация ртути на специальном полигоне оплачивается отдельно».

Само собой, есть те, кто ведутся и платят.

Но звонок по чудесному номеру 112, ставит все на свои места.

«Ртуть собрали? А чего собственно сидите? Откройте окно, чтобы было попрохладней, так ее удобнее собирать. Аккуратно соберите все шприцом или бумажками. Пол помойте хлоркой, комнату тщательно проверить. Собранную ртуть в урну не выкидывать, мы вышлем бригаду, все заберут и сделают замеры»
- Сколько стоит?
- Чего сколько стоит?, - не поняли на том конце трубки, - А, вы про работу? Бесплатно.
В общем – аккуратно все собирается. Собранное в отдельный пакет. Пол – тщательно вымыть с той самой хлоркой. Заезжает пара спасателей, замеряет – фон в норме. Велели для профилактики еще раз пол помыть, забрали ртуть и отбыли дальше заниматься спасением.

Так что не стоит слушать тех, кто разводит лохов. Спасатели много чего умеют и могут. И денег за свою важную работу нередко не берут.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]