ЦАСТ выпустит книгу, посвященную ВТС России и Индии
04.04.2016 609 0 0 bmpd

ЦАСТ выпустит книгу, посвященную ВТС России и Индии

---
0
В закладки
Как сообщает портал Издательского дома "Коммерсантъ", со ссылкой на директора Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Руслана Пухова, в скором времени планируется выход сборника, посвященного военно-техническому сотрудничеству России и Индии. Этот сборник продолжит серию из книг, в которых анализируется военно-промышленный комплекс развивающихся стран: «Оборонная промышленность и торговля вооружениями КНР» (вышла в 2014 г.) и «Новые военно-промышленные державы» (речь в книге идет о Бразилии, Индонезии, Сингапуре, Пакистане, Иране и Корее).

MD418312_a
Руслан Пухов (c) bmpd


Напомним, в июле 2010 года администрация президента впервые разместила на сайте госзакупок серию заказов на экспертные исследования по внешней политике, а конкурс выиграл ЦАСТ. Среди прочих тем управление Кремля по внешней политике просило изучить успех китайских экспортеров оружия, а также сформулировать рекомендации для продвижения отечественного оружия и борьбы с конкурентами из КНР.

Примечание bmpd. Будущая книга по российско-индийскому ВТС будет фактически представлять собой результат масштабной научной работы, которая в настоящее время проводится Центром АСТ, включая полевые исследования непосредственно в Индии. Ее цель - в максимальной степени отразить состояние и перспективы ВТС двух стран, причем, как представляется, прецедентов данная монография иметь не будет.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]