Не будь дурой
20.03.2018 316 0 0 miss-tramell

Не будь дурой

---
0
В закладки
Конечно, всегда человек сам виноват в своих бедах. Не следишь за здоровьем -- обязательно заболеешь. Но если во всём мире людей лечат, то у нас почему-то калечат.

Не могу не поделиться. Вы помните, пару месяцев назад я искала стоматолога? Я так вам скажу, зайки: не только со всей медициной в стране задница, но и со стоматологией тоже.

Не будь дурой зубов, Dentalpik, полости, очень, полостью, только, нашли, подруги, итоге, тысяч, потом, помощью, совершенно, заболел, гигиены, такое, дёснами, ирригатор, тогда, зубную

Фото: Соцсети

Ситуация была -- курам насмех. Расскажу её в двух словах. И чем фигня обернулось -- и по здоровью, и по деньгам.

Несколько лет назад у подруги заболел зуб. Почему болят зубы, совершенно понятно -- неправильный уход за полостью рта.

Нас с детства учат елозить щёткой по бивням, тогда как 90% причин болезней зубов заключается в том, что мы не вычищаем межзубные пространства, не пользуемся нитью, не следим за дёснами.

Ну, да ладно -- заболел зуб, как у всех, пошла лечиться.

Врач зуб «залечила». Но почему-то не удосужилась прочистить каналы. Спустя год, инфекционный процесс развился, у подруги разнесло щёку да так, что она подумала об онкологии.

Ходила с опухшей половиной лица, даже окружающие стали коситься.

Про зуб она и не думала -- вылечили ведь! А что с мордой? В общем, перессала она тогда страшно.

Врачи другой клиники испугались тоже, пока не нашли причину. Но вместо того, чтобы удалить больной зуб, они тоже решили срубить бабла. Каналы прочистили, запломбировали -- спасли зуб, коновалы!

Снова шли годы. Процесс болезни зуба тоже не стоял на месте. В итоге, когда она обратилась к нормальному стоматологу, он просто-напросто выдрал три зуба -- тот больной и два смежных.

Вы уже выдохнули, обрадовавшись за неё? Рано, зайчики, очень рано! Нечему радоваться.

Тут же в клинике ей насчитали 450 тысяч рублей за имплантацию трёх зубов!

Нет, я понимаю, клиника действительно очень хорошая. Отличные врачи и всё такое. Но полляма за три зуба -- это вообще что такое?! Где адекват?!

С другой стороны, не вставишь зубы -- ходить уродом? Десна деградирует, потом останется только один вариант -- пластмассовая челюсть в стаканчике на прикроватной тумбочке.

В итоге, благодаря соцсетям, мы нашли и врача, и клинику, где сделают зубы за 150.

Хотя, тоже, знаете ли, 150 тысяч за три зуба -- то ещё удовольствие.

К чему это я? Ах, да: рассчитывать на медицину не стоит.

Не нужно болеть. С зубами это возможно. Научитесь правильно за ними ухаживать -- этого будет достаточно.

Чистить зубы, как вас учила мама, слишком мало. Щётка должна быть звуковой (не обычной, не электрической, а именно звуковой или ультразвуковой). Но только щётки мало. Как я писала выше, основной источник проблем -- отсутствие ухода за дёснами и пространствами между зубами.

Щёткой, даже самой лучшей, этих задач не решить.

Обязательно пользуйтесь ирригатором полости рта. С его помощью вы «выбьете» остатки пищи из межзубных промежутков, чтобы еда не гнила там и ваш рот не превращался в ферму для выращивания бактерий.

Ирригатор не может заменить зубную щётку, а зубная щётка не заменяет ирригатор. Этот два взаимодополняющих друг друга средства гигиены полости рта и имеют совершенно разное предназначение.

И для решения обеих задач есть Dentalpik Pro 50, который совмещает в себя и то и другое.

Зубной центр Dentalpik Pro 50, включает в себя звуковую электрическую зубную щётку и портативный ирригатор. Два в одном -- и очень удобно, и экономично.

Не будь дурой зубов, Dentalpik, полости, очень, полостью, только, нашли, подруги, итоге, тысяч, потом, помощью, совершенно, заболел, гигиены, такое, дёснами, ирригатор, тогда, зубную


Зубной центр компактен. Он стильный, его можно прикрепить к стене, что особенно актуально для тех, у кого небольшая ванная комната.
 
Dentalpik Pro 50 имеет богатую комплектацию: 8 разных насадок в комплекте и стоматологическое зеркало, с помощью которого можно следить за труднодоступными местами полости рта, где видимость затруднена или невозможна. Зеркальце необходимо всем для самостоятельной диагностики состояния зубов и десен.

Комплексная система по уходу за всей полостью рта разработана компанией NDCG при поддержке стоматологов.
 
Dentalpik Pro 50 -- американский бренд, что особенно важно. Посмотрите, какие у американцев зубы и сделайте выводы о том, кому в области стоматологии, гигиены за полостью рта следует доверять.

Dentalpik Pro 50 -- новинка на российском рынке. При покупке зубного центра на СтопКариес.Ру будет персональная скидка 1000 рублей по промокоду МИРО до 25 марта от магазина.

Не будьте такими, как моя подруга, сидящая без трёх зубов, которая планирует сейчас отвалить кучу денег за собственную глупость. Болезни зубов дешевле и легче предотвратить, нежели потом лечить.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]