Почему один такой большой?
20.03.2018 337 0 0 masterok

Почему один такой большой?

---
0
В закладки
Почему один такой большой? компании, двигателя, двигатель, авиалайнера, полигоне, Airways, испытания, Aviation, Boeing777, бывает, турбины, Двигатель, экземпляр, Канада, Виннипеге, приближаться, наземные, проходил, времени, последнего


Э-э-э-э! Ну что это такое! Прифотошопили один двигатель больше чем другие. Такого же не бывает. Вот я ни разу не видел. А вы видели? Тоже нет.

А может и правда бывает?

Двигатель GE9X, разработанный специально для авиалайнера следующего поколения Boeing-777X, является действительным монстром по сравнению со своими предшественниками. В конструкции этого двигателя широко используются различные композитные соединения, новые материалы, огнеупорная керамика и детали, изготовленные при помощи технологий трехмерной печати. Благодаря этому, количество лопаток турбины нового двигателя было сокращено с 22 до 16, что повлекло за собой значительное сокращение веса. Диаметр турбины двигателя GE9X составляет 3,4 метра, а весь двигатель по диаметру сопоставим с диаметром фюзеляжа небольшого авиалайнера Boeing 737.

Двигатель GE9X 45360 килограмм реактивной тяги и он на 10 процентов более эффективен, нежели двигатель GE90, устанавливаемый на нынешнем поколении авиалайнеров Boeing-777.

Почему один такой большой? компании, двигателя, двигатель, авиалайнера, полигоне, Airways, испытания, Aviation, Boeing777, бывает, турбины, Двигатель, экземпляр, Канада, Виннипеге, приближаться, наземные, проходил, времени, последнего


Сейчас специалисты компании GE Aviation работают над резервной электрической системой для авиалайнера Boeing-777, а двигателю GE9X предстоит в течение нескольких следующих месяцев принимать участие в испытаниях и полетах, высота которых будет постепенно приближаться к максимальному потолку. До последнего времени двигатель GE9X проходил наземные испытания на полигоне компании в Виннипеге, Канада, а еще один экземпляр такого двигателя проходит сейчас испытания "встречным ветром" на полигоне Peebles Test Operation в Огайо, США.

В настоящее время у компании GE Aviation имеется портфель заказов на 700 двигателей GE9X. Среди будущих клиентов числятся такие известные компании, как Cathay Pacific, Emirates, Lufthansa, Etihad Airways и Qatar Airways. Согласно планам компании GE первые серийные двигатели GE9X будут изготовлены и отправлены заказчикам уже в следующем году.

источники
https://newatlas.com/worlds-largest-engine-ge9x/53849/
https://www.avianews.com/world/2018/03/15/ge9x_777x_firts_flight/
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]