КАК ВЫЧИСЛИТЬ БЛАТНОГО МАЖОРА ПО ОДНОЙ ФРАЗЕ
02.04.2016 942 0 0 kibernetika

КАК ВЫЧИСЛИТЬ БЛАТНОГО МАЖОРА ПО ОДНОЙ ФРАЗЕ

---
0
В закладки
Каждый из нас за свою жизнь хотя бы однажды сталкивался с этими двумя типами людей. С честным трудоголиком, который сам приехал из провинции в большой город и достиг высот, и с хамоватой дрянью, которую поставили вашим начальником только по тому, что его или её папа, например, имеет связи в МИДе.



Как известно, престижная работа и деньги могут появиться у человека разными способами. Ваш начальник отдела точно также вполне мог … найти должность секретаря в приёмной 15 лет назад, потом получить повышение и очень много и  упорно работать и однажды стать вашим боссом. И на сегодняшний момент у него может быть точно такая же квартира и машина, как и у блатного.

Очень часто людей, которые получили что-то задарма, выдаёт простейшее отношение к вещам. Например:

— Квартира какая-то  крохотная у него, всего лишь две комнатки, хоть и в центре. А в отпуск он ездил на Кипр — это просто убожество. Даже Таиланд и Филиппины стоят копейки, меня туда родители возили на всю зиму.

Или:

— Реношка? Да она самая навороченная модель обойдётся всего в 600 тысяч! Я такую своей доченьке на 18-летие подарила. Это правильно,  пусть учится пока на дешёвой, а через год я ей лексус или рендж ровер куплю.

Если говорит мужчина, почти всегда выяснится, что он сам сроду не устраивался на работу самостоятельно, только по звонку папы. Если о покупке довольно небрежно и насмешливо рассказывает женщина, то ровно через две минуты она добавит: «Ну не я, а мы с мужем купили. То есть… муж, я — домохозяйка». Обратите внимание «фордик», «реношка», «дачка» —  часто даже сама лексика уничижительная, с целью обидеть и втоптать в грязь того, кто не родился в семье банкира или не вышел за него замуж.

Человек, который пробивался сам с самого низа, безмерно ценит и уважает собственность, в том числе, и чужую. Он знает, как достаются деньги! Возможно, его отец был рабочим, который не мог до конца отмыть пальцы от мазута и грязи, а его первой машиной стали битые жигули, на которые он копил рваные десятки ещё будучи школьником. Потому для него не может быть «какой-то жалкий миллион рублей» или «всего 300 тысяч», даже если он на сегодняшний день владелец собственного успешного бизнеса и имеет целый парк спортивных машин.

Если вы слышите: «Ха! Какой-то нищенский фордик!» — перед вами мерзкое, избалованное быдло, которое привыкло везде въезжать на чужом горбу. Или на горбу пожилого любовника, который оплачивает счета, или на горбу у папаши с криминальным прошлым, но это уже детали.

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]