Звездные войны. Эпизод VIII. Последние Джедаи. Обзор
10.03.2018 401 0 0 think-head

Звездные войны. Эпизод VIII. Последние Джедаи. Обзор

---
0
В закладки
Повстанцы идут в атаку на флот Первого ордена. Но победа оказывается Пировой, так как вместе с вражеским дредноутом гибнем практически весь флот повстанцев. Остатки кораблей пытаются уйти в гиперпространство, но их перемещения отслеживаются и теперь они вынуждены лететь на остатках топлива, надеясь, что их спасут. В то же время Рей находится тайное убежище Люка Скайуокера, последнего джедая, и пытается уговорить его вернуться, чтобы спасти сопротивление и возродить орден Джедаев. Вот только прославленный герой не горит желанием это делать.

Звездные войны. Эпизод VIII. Последние Джедаи. Обзор части, смотреть, только, герой, Звездные, войны, повстанцев, время, героев, герои, фильмов, состав, когда, чтобы, стала, очень, выглядеть, неубедительно, выглядит, Кайло


Звездные войны. Эпизод VIII. Последние Джедаи. 2017 год. Фантастика

И вновь новая часть неувядающей саги стала одной из главных премьер года, вот только эту премьеру оценили очень неоднозначно, многим она откровенно не понравилась и тут было за что. На мой взгляд, угасание легендарной саги началось в седьмой части и стремительно продолжилось в восьмой. Старые герои 40-летней давности, возвращенные на экраны, выглядели крайне немощно, а новые герои, появившиеся в предпоследней части, не обладают и толикой той харизмы, которая была у старых героев. К том же здесь еще четче стали проявляться новшества современной киноиндустрии, а именно введение в актерский состав и состав героев максимального гендерного и рассового равенства. Вот только паритет был достигнут еще в прошлый раз, когда главным Джедаем стала девушка, ее помощником стал чернокожий парень, а общий авторитет захватила принцесса Лея. В новом фильме сюда добавили еще больше женских персонажей, включая совершенно непонятную азиатскую пышку. В то же время Люк Скайувокер, герой первых трех фильмов саги, стал вредным слюнтяем-стариканом. При таких раскладах есть о чем призадуматься. При этом продолжает выглядеть плохо Финн, неубедительно выглядит Кайло Рен, истеричный генерал Хакс, старая корова Лея, да и верховный лидер Снорк, конечно, оконфузился, когда дал себя так легко убить...плюс много ненужных и неудачных действий, жуткая военная стратегия повстанцев и полная слабость всех сторон. Все это еще не пропал, но крах может случится в следующей части, если так и дальше дело пойдет. К сожалению, мы теряем те Звездные войны, которые знали. Хотя выход фильма "Изгой-один" в прошлом году, несколько выбивающегося из общей хронологии саги, и гораздо более похожего на оригинал, все еще сглаживает общее впечатление.
Да, и для тех, кто столкнулся с этим фильмом впервые, без 7 части смотреть 8-ую смысла нет, а по хорошему надо все 8 фильмов смотреть, чтобы точно быть в курсе.

Моя оценка 3 балла из 5. Разрушить такую историю очень сложно, поэтому смотреть еще можно. И всего 200 млн бюджет...неожиданно мало.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]