«Охота на тигра» (Шерлок Холмс и доктор Ватсон)… киноляпы
01.04.2016 1 241 0 0 kinocomedy

«Охота на тигра» (Шерлок Холмс и доктор Ватсон)… киноляпы

---
0
В закладки


1. Электрические провода и фонари на стенах домов, асфальт и современный канализационные лючки. Ко всему этому – очень узнаваемая арка питерского дома на набережной реки Фонтанки 54… здесь же снимали один из эпизодов фильма «Вам и не снилось.»


.

2. Крупье объявляет:  «– Двенадцать, чёрное, чётное». И туту же крупным планом показывают типовую рулетку, в которой традиционно все чётные – красные.


.

3. За время поездки лошадёнка сменила масть.


.
4. Загадочное перемещение кровавого пятна по паркету.

.

5. Сначала показывают как в обморок падает доктор Ватсон, а потом уже и миссис Хатсон теряет сознание. Однако во время падения Ватсона отчётлево видна рука уже лежащей домохозяйки.


.

6. Сначала Холмс приводит в чувство своих друзей (с голыми руками), а только потом снимает со своей правой руки не весть откуда взявшуюся перчатку.


.

7. Траурная повязочка на лацкане пиджака Ватсона то появляется, а то исчезает из кадра – в кадр.


.

8. На Бейкер стрит 221В кирпичных фасадов не наблюдается, однако полковник целится (в сидящего в своей квартире Холмса) в окно с именно кирпичным фасадом. Да и целиться он из бутафорского окна, взятого с декораций одной из предыдущих серий – «Кровавая надпись».


.

9. Мориарти летит в пропасть прямо таки с гигантской высоты, хотя за спиной Холмса (да и Ватсона – см. первое фото) отчётливо видно русло бурной речки. А кольцо Холмса «кочует» в одной сцене с пальца на палец.


.

10. Холмс: «– Из этого ружья полковник Себастьян Моран застрелил несчастного Рональда Адэра. Из окна второго этажа дома номер 427 по Парк-лейн». Правда по этому адресу живёт сам Адэр – Ватсон называл этот же номер, кода садиться в кэб. А за окном кабинета Рональда Адэра видна густая листва большого дерева, и прицелиться через него было бы крайне сложно. Правда, если учесть, что дом этот снимали в парке дачи Великого князя Бориса Владимировича (что в Царском селе), то отсутствие соседних домов становиться вполне объяснимо :-).


.

Кому интересно – можно посмотреть мои фотографии из этого места:



.

.
Ляпы из других серий нашего фильма про Шерлока и Ватсона:


.

.
все мои статьи с киноляпами...

.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]