Заложники
08.03.2018 282 0 0 skif-tag

Заложники

---
0
В закладки
Владимир Путин:
"- Если они захотят разрушить Россию, мы уничтожим весь мир. А зачем нам мир без России?"

Человек готов уничтожить всё живое на Земле... Мда...
Давайте, я Песковым поработаю - Путин имел ввиду, что если кто-то нанесёт по нашей стране ядерный удар, то у нас есть возможность нанести ответный удар, в результате которого погибнет весь мир...

Логично? Ну, собственно, тоже самое говорили всегда, сколько я себя помню. И именно эта парадигма - гарантированный ответный удар, долгое время позволял сохранять мир на Земле, при том, что холодная война ни на минуту не прекращалась.

Однако, проблема в том, что я не Песков. И я вовсе не уверен, что Путин имел ввиду именно то, о чём я написал выше.
Что он имеет ввиду, когда пишет о мире без России? Ну, скажем, что такое мир без СССР? Должен ли он был быть уничтожен? Тут прямая аналогия.
Недавно некто Хинштейн, бывший журналист, ныне депутат и апологет, "человек без позвоночника", написал книгу о Путине. Такое фэнтази. Как будто на дворе 90-91 год, но вместо Горбачёва вдруг оказывается Путин. Как сложилась бы история? Хинштейн уверен, что СССР не распался бы.
Понятно, что чушь собачья, и обсуждать этот бред нет ни малейшего желания. Тем не менее, после заявления Путина, который, как мы знаем, считает, что СССР развалился не без помощи из вне, закономерен вопрос - уничтожил бы он весь мир, считая, что без СССР он не должен существовать?

Если завтра внутри России начнутся какие-то центробежные процессы, например, в национальных республиках, где гарантия того, что Путин не посчитает это вмешательством из вне с целью разрушить Россию? И не решит ответить так, как обещал?
Да и мы знаем, что государства приходят и уходят, а жизнь продолжается. Была Римская Империя, была великая Византия, Хазарский каганат, Орда, да мало ли... Что то исчезает, что-то трансформируется. Слава Богу, что раньше ракет не было.
А ещё мы помним володинское "Без Путина нет России"
Если исходить из этого постулата, то выходит, человек готов уничтожить весь мир, если кто-то покусится на его власть...

Трактовка и интерпретации - занятие, безусловно, увлекательное.
Но не в этом случае.
Мне как-то не по себе, что жизнь моих детей зависит от того, как интерпретирует то или иное событие человек, в принципе готовый уничтожить весь мир.
Вот некомфортно как-то...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]