Яндекс-диск. Первый эксперимент неудачный.
08.03.2018 490 0 0 varandej

Яндекс-диск. Первый эксперимент неудачный.

---
0
В закладки
Итак, последний пост о Королёве я опубликовал, используя яндекс-диск вместо яндекс-фоток + укротитель ссылок goo.gl (ибо "дисковская" ссылка в 7 раз длинее "фотковской"). Поначалу всё шло неплохо - интерфейс не раздражает, число кликов на добавление одной фотки в пост - преемлемое.

Но после публикации вдруг начилась ФИГНЯ. А если точнее - фотки стали исчезать, причём по одной. То есть оказалось, что внешняя ссылка на оригинал фотографии яндекс-диска (причём вне зависимость от того, была ли она сокращена через Гугль или вставлена в полном виде) живёт определённое время, после чего становится не активной. И фотографии начали пропадать по мере того, когда были добавлены.

Поэтому в посте я быстро заменил всё фотографиями с Яндекс-Фоток.

Найти в самом Яндекс-диске, где редактируется время доступности внешней ссылки, мне пока не удалось. Хуже, если оно вообще не редактируется.
Тогда всё-таки придётся пользоваться другим фотохостингом.

А настоящий ППЦ будет, если при переезде яндекс-фоток на яндекс-диск с ними всеми будет то же самое.
Я пользуюсь яндекс-фотками с 2009 года, на них 99% картинок моего блога. Это десятки тысяч фотографий, и их перезалив в ЖЖ займёт несколько месяцев, если заниматься ТОЛЬКО им. То есть мой блог при таком раскладе фактически погибнет.

P.S.
Фотка с яндекс-диска для наблюдения за её поведением. Добвлена в 14:20

Яндекс-диск. Первый эксперимент неудачный. причём, после, одной, фотки, время, ссылка, яндексдиска, редактируется, фотографии, яндексфоток, яндексдиск, будет, придётся, фотохостингом, настоящий, другим, пользоваться, последний, всётаки, Тогда

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]