Сценарий «юридического майдана»
08.03.2018 337 0 0 valerongrach

Сценарий «юридического майдана»

---
0
В закладки
Итак, «кандидат от народа» остался в игре, несмотря на все свои счета и суд с акционерами совхоза, которых он обвел вокруг пальца, уведя землю на много-много денежек. Даже 13 незакрытых счетов, как оказалось, помехой не являются.

А что прикажете делать ЦИКу? Снимешь Грудинина, не будет явки на выборы. Оставить – он может отжать голоса у Гаранта, несмотря на весь поток вылитой на клубничного магната грязи. Решено удержать явку, даже пожертвовав голосами в пользу основного кандидата. Даже несмотря на то, что фактически легитимность выборов благополучно слита, так как закон Грудининым благополучно нарушен. Но нужна интрига, а иначе это же не выборы.

Так что теперь все стало еще запутаннее. И да, выборы и то, что произойдет после них, становится не совсем предсказуемым. Понятно, кто победит. Но потом Собчак и Явлинский запросто опротестуют результаты из-за Грудинина и понеслась. Тем более, что у Собчак – хорошие консультанты, а структуру под протест сделал Навальный, надо только привлечь в нее людей посерьезнее.

Да, история с клубничным магнатом получилась плохой. И даже если не станет поводом и знаменем для протеста, может иметь очень долгосрочные последствия, в том числе в кадрах. И ведь видимо сначала все было так красиво – выдвинули нового человека, который привел бы на выборы коммунистов. Но все пошло не так. В директоре совхоза увидели реальную альтернативу, после чего его начали топить. И утопили так, что преподнесли Западу подарочек, позволяющий заявлять, что выборы то – нелегитимные.

В общем, куда не повернись – все так интересно. Хотя на самом деле мы все прекрасно понимаем, что Гарант победит.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]