Яндекс-фотки всё!
07.03.2018 497 0 0 yuhanson

Яндекс-фотки всё!

---
0
В закладки
Яндекс-фотки всё! Яндекс, этого, будут, видеть, фотографии, более, альбомы, хостинг, будет, заметно, можно, произойдёт, будете, переносе, старых, сохранены, найду, ссылки, фоток, постах


Больше десяти лет ЯФ можно было использовать не только как хостинг, но и принимать участие в конкурсах, общаться с такими же фотолюбителями, смотреть и обсуждать их фотографии. Все мои посты в ЖЖ были написаны с использованием ссылок на альбомы моей страницы в Яндексе. За это время было загружено более 25000 фото и их просмотрели более 75 миллионов раз. Теперь же Яндекс объявил о закрытии этого сервиса и переезде альбомов в облако Яндекс-диска. Конечно, можно будет пользоваться ссылками и с него, но большого общения там уже не получится, видимо. Хотя Яндекс придумал такую фишку как "Коллекция", но не понятно, будут ли видеть мои коллекции (читай: альбомы) те полторы тысячи подписчиков, которые добавили меня в "любимые авторы". Короче, говоря, всё ещё туманнее, чем на моём фото.
Яндексу уже давно стало не интересно. Это было заметно по призам победителям конкурсов - в последние разы это было какой-то насмешкой над участниками. Это было заметно по активности модераторов. Так что, всё к этому шло.
Обещают, что при переносе фоток на диск, все ссылки будут сохранены и в моих старых постах вы будете видеть фотографии. Если этого не произойдёт, то я найду другой хостинг и с Яндексом будет покончено.
В знак протеста некоторые мои друзья сносят, например, "Яндекс-такси" со своих телефонов, но я не столь радикален. Да и их приложение в Крыму не нужно, ибо ихтамнет.
Что же, жили мы без ЯФа раньше, проживём и после. Свято место пусто не бывает. Будем кормить другие хостинги.
Вот как объясняет это сам Яндекс: https://yandex.ru/blog/fotki/yandeks-fotki-pereezzhayut
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]