Земфира и флаг Украины
31.03.2016 598 0 0 miss-tramell

Земфира и флаг Украины

---
0
В закладки
Не устану повторять: артисту в политике -- не место. Певец должен ртом петь, а руками -- держать микрофон. Всё.


Фото: catclover.ru

Мнения о политических событиях у артиста быть не должно. Дело артиста -- служить искусству и зрителю, зарабатывая на этом, к слову, неплохие деньги, а не быть узколобым бараном пропаганды в чьих-либо руках.

Увы, певица Земфира этого не поняла.

В 2015 году на рок-фестивале в Тбилиси артистка взяла протянутый ей фанатами флаг Украины и поскакала с ним по сцене.


Фото: topnews.ru, expres.ua, gordonua.com

Ну, поскакала и поскакала. Захотелось Земфире лизнуть фанатам -- имеет право.

Однако прецедент был создан.

Неделю назад Земфира выступала с концертом в Литве. Поклонники украинской символики опять протянули ей жёлто-голубой флаг, ожидая от неё повторения грузинских скачек.

Скакала в Тбилиси с нашим флагом? Скакала! Поскачи и в Литве! Логично? Более чем.

Однако Земфира скакать отказалась, попросив фанатов убрать флаг Украины.

«Я житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас. Вы любите свою страну, я люблю свою страну», -- заявила певица.

Поддерживаю ли я Земфиру в том, что она не стала скакать с государственной символикой чужой страны? Да. Однако певица сама виновата в том, что ей эти скачки предложили.

Никому и в голову не придёт протянуть украинский флаг Газманову или Валерии, чьи политические взгляды чётко выражены. Вряд ли кто-то потянется с этим флагом к аполитичному Диме Билану. И совершенно логично -- тянуться с жёлто-голубым куском материи к той, кто уже же им махала на другом концерте с большим энтузиазмом.


Фото: vistanews.ru

Но знаете, что? Любой человек имеет право на то, чтобы изменить свой взгляд на какие-то вещи и не повторять действий, совершённых им ранее. Если кто-то долго пил или курил, а потом решил завязать, то навязывать ему рюмку или сигарету -- свинство.

Одумалась Земфира? Поняла своё место, которое -- у микрофона, а не на митинге? Отлично. Пусть сочиняет песни и их исполняет. А флагами пусть машут те, кому заняться больше нечем.

Согласны?

А сами часто ловите себя на том, что ваше отношение к каким-то вопросам поменялось? Что из актуального вчера перестало быть для вас актуальным сегодня? Что видите в другом свете? Приведите примеры.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]