Бесят такие водители
31.03.2016 517 0 0 macos

Бесят такие водители

---
0
В закладки


Стоял сегодня в глухой пробке и думал, почему люди идиоты. Авария — мелочь, один другому бок задел. А тысячи людей страдают и опаздывают, пока эти ждут ГИБДД.

И ведь в каждой машине видеорегистратор, у каждого водителя сегодня в кармане смартфон. Нет бы самим всё сфоткать и разойтись.

Пора вводить штрафы за тупость.

Почему люди не хотят помочь себе сами, вот вопрос. К каждому полису ОСАГО выдают такие бумажки, извещение о ДТП. Называется “Европротокол”, нужный как раз для таких случаев. При желании, бланки можно распечатать из сети.


Если произошла мелкая авария без пострадавших, водители могут заполнить эти бумаги, всё сфотографировать на телефон и отправить в свою страховую. Всё, дел на двадцать минут, все разъедутся по своим делам, включая тех, кто убивал время в пробке за аварией.

Я специально посмотрел, сумма выплат по ДТП, оформленным самостоятельно до 400 тысяч рублей, если живёшь в Москве, Питере или областях. Ну очевидно же, что если стукнулись бамперами, никак там на четыреста штук не наберётся.

Впрочем, я догадываюсь, почему у нас эта тема идёт так неохотно. Нужно, чтобы одна из сторон признавала себя виноватой. Ну а когда один едет по обочине, а другой подрезает без поворотника, кто жа захочет вину признавать.

В Америке мелкие аварии называют “фендер-бендер” и если такая произошла, там даже по правилам нужно побыстрее сфоткать положение автомобилей и убрать машины с дороги. А в Европе, был случай, полиция вообще отказывалась ехать на вызов, если нет пострадавших.

Вот и в России так же нужно сделать. Людям дали инструмент — пользуйтесь, не тупите.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]