«Укус» британских коммандос
28.02.2018 461 0 0 valerongrach

«Укус» британских коммандос

---
0
В закладки
«Укус» британских коммандос удалось, немцев, шесть, радара, помощью, который, февраля, эвакуирован, побережью, отошел, отряд, этого, Великобританию, После, изучения, доставили, чтобы, блоков, нужных, часть


С 27 по 28 февраля 1942 года британские спецназовцы провели Брюневальский рейд, в ходе которого была атакован немецкий радиолокатор, находившийся в Северной Франции около деревни Брюневаль.
Операция назвалась «Укус» и главной ее задачей было устранить этот локатор, который реально здорово мешал английской авиации.

120 десантников под командованием Джона Фроста высадились на парашютах, потом атаковали виллу, на которой находилось оборудование немцев. В составе группы был опытный локаторщик, который быстро демонтировал часть нужных блоков радара, чтобы их доставили для изучения в Великобританию.
После этого отряд отошел к побережью и был эвакуирован. В ходе боев во время рейда погибло два британца, шесть человек было ранено и еще шесть угодили в плен.

С помощью снятых с радара узлов удалось установить, на каких частотах он работает, а кроме того, удалось понять, что в радаре немцев нет защиты от помех помощью отстройки от частоты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]