Захват самолёта. Онлайн
29.03.2016 671 0 0 varlamov

Захват самолёта. Онлайн

---
0
В закладки

Фото: http://cyprus-mail.com

В Египте сегодня утром был захвачен самолёт EgyptAir с 81 пассажиром на борту, следовавший из Александрии в Каир.

Захватчики заставили пилота направить борт в сторону Кипра, на данный момент он уже сел в Ларнаке. На Кипре создан кризисный центр по переговорам с угонщиками самолёта.

Подробности последуют.

09:58 По предварительным данным, граждан РФ в захваченном самолёте нет, сообщает МИД России.

09:55 Ещё одно уточнение количества заложников. Официальный твиттер EgypAir сообщает, что на борту лайнера был 81 пассажир.

09:54 Начались переговоры с захватчиками, сообщает Protothema. Кипрская полиция поднята по тревоге, в Минюсте сейчас проводится экстренное совещание. В аэропорт прибыли машины скорой помощи, но самолет пока никто не покинул.

09:52 Нужно помнить, что к египетским аэропортам было много претензий в плане безопасности (в том числе после теракта с самолетом Когалымавиа). В последнее время Росавиация проводила там много проверок и консультаций, чтобы к лету восстановить авиасообщение. Но после очередного инцидента, судя по всему, даже если никакого смертника там нет, авиасообщение с Египтом возобновлять не будут. И летом египетские пляжи останутся без наших туристов.

09:49 Захватчик самолёта планирует отпустить находящихся на борту женщин и детей, имеющих гражданство Египта, сообщает греческое издание Protothema.


09:45 Посольство России на Кипре в беседе с корреспондентом радиостанции "Говорит Москва" сообщило, что информация о нахождении россиян на борту захваченного самолёта проверяется.

09:43 Авиакомпания EgyptAir уже подтвердила захват рейса MS181.


09:41 МИД Кипра уточняет, что на борту самолёта находится 51 пассажир и 7 членов экипажа. По другой информации, пассажиров 55. Никаких условий захватчик пока не выдвинул.

09:33 По предварительным данным, самолёт захватил один мужчина, который угрожал взорвать пояс смертника.

09:30 Рейс должен был приземлиться в Каире в 7:30 утра по местному времени (8:30 мск). Связь с самолетом пропала через полчаса после взлета.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]