Последний бой «тридцатьчетверки»
24.02.2018 488 0 0 valerongrach

Последний бой «тридцатьчетверки»

---
0
В закладки
Последний бой «тридцатьчетверки» этого, немцы, После, много, танкистами, огонь, попал, фотографию, Таких, ожидавшие, изнутри, задраен, намертво, танка, выстрелить, застрелили, немца, советских, успевший, танкист


Таких боев было много в 1941-м. И далеко не про все известно. Этот остался в памяти, потому что попал на немецкую фотографию. Танк прорвался во время боя в немецкий тыл и уничтожил много пехоты. Немцы пытались его подбить, но танкисты вели шквальный огонь и подойти на расстояние броска гранаты не получалось.

Тогда подогнали самоходку «StuG», но та только смогла сбить гусеницу, пробить броню не удалось. Танкисты, находившиеся в «тридцатьчетверке» отстреливались до последнего патрона. Когда немцы заметили, что танк перестал вести огонь, офицер Мартин Бергманн захотел уничтожить танк гранатой и пополз к нему. Но когда он приблизился, из люка высунулся танкист, успевший выстрелить в немца, хотя его тоже застрелили ожидавшие немцы. После этого люк танка был намертво задраен танкистами изнутри.

После этого немцы поняли, что у советских танкистов кончились патроны и им ничего не угрожает. Они оттащили своего офицера (этот момент как раз попал на фотографию). Танкистам предложили сдаться, но оставшиеся в живых члены экипажа отказались. После этого танк был облит бензином и сожжен вместе с танкистами. Экипаж сгорел, но не сдался.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]