В Петербурге умер задержанный, который в прямом эфире жаловался, что полицейские его били
22.02.2018 385 0 0 varlamov

В Петербурге умер задержанный, который в прямом эфире жаловался, что полицейские его били

---
0
В закладки
В Петербурге умер задержанный, который в прямом эфире жаловался, что полицейские его били Клычева, прямой, России, Клычев, информации, полиции, февраля, мужчина, району, время, административное, остались, СанктПетербургу, области, смерть, халатность, уголовное, самоубийство, совершил, Фонтанка

Кадр из прямой трансляции Рустама Клычева

В изоляторе временного содержания в Санкт-Петербурге скончался 34-летний местный житель Рустам Клычев, который после задержания дважды выходил в прямой эфир "ВКонтакте" и рассказывал, что полицейские его били. Клычева задержали в состоянии алкогольного опьянение за какое-то административное правонарушение.

"Фонтанка" пишет, что он умер от удушья. В МВД сообщили, что Клычев предположительно совершил самоубийство. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), о его фигурантах никакой информации пока нет.

У Клычева остались жена и двое детей.

"21 февраля 2018 года в 22.20 в 23 отделе полиции УМВД России по Невскому району сотрудники реанимационной бригады Скорой помощи констатировали смерть 34-летнего гражданина, задержанного за административное правонарушение.

По предварительной информации, мужчина покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия.В случае установления вины сотрудников, несших службу в тот день, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Их непосредственное руководство также будет привлечено к дисциплинарной ответственности".

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Из материалов уголовного дела следует, что 21 февраля 2018 года в связи с совершением административного правонарушения, в один из отделов полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга был доставлен и помещен в камеру для административно задержанных мужчина 1983 года рождения. Через некоторое время в указанной камере было обнаружено его тело с телесными повреждениями, характерными для удушения.

По предварительным данным мужчина совершил самоубийство, мотивы которого устанавливаются".

Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу
Выпившего Клычева задержали днем [21 февраля] возле его дома на проспекте Солидарности. Находясь в полицейской машине, он вышел в прямой эфир со своей страницы "ВКонтакте". На записи Рустам рассказывает, что не знает, за что задержан.

"Вот смотрите, чтобы потом никто ничего не говорил, что я это все придумываю, вон, видите, какая нога?" – демонстрировал разбитую голень подписчикам петербуржец.

"Выйди и вот сюда подойди", – слышен за кадром грубый голос на второй видеозаписи.

Клычева отвезли в ближайший 23-й отдел полиции УМВД Невского района, а к десяти вечера он умер <...>

По информации "Фонтанки", Клычев приехал в Петербург из Пензенской области. У него остались жена и двое дочерей, одной из которых 10 месяцев. Родственники в Пензе уже бросили клич в соцсетях с просьбой помочь семье материально.

"Фонтанка"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]