Навальный и Волков задержаны в Москве
22.02.2018 396 0 0 varlamov

Навальный и Волков задержаны в Москве

---
0
В закладки
Навальный и Волков задержаны в Москве февраля, задержали, января, Навального, Москве, Навальный, акции, Шереметьево, Navalny, navalny, также, марта, организации, чтобы, таким, отпустили, суток, Alexey, Рубанова, штаба

Фото из инстаграма Навального

В Москве задержаны оппозиционер Алексей Навальный и глава его штаба Леонид Волков.

Волкова задержали в Шереметьево, он должен был лететь в Башкирию, один из самых важных регионов с точки зрения организации наблюдения на выборах https://t.co/b6dpnxjYU9

— Alexey Navalny (@navalny) 22 февраля 2018 г.

Заболел зуб, пошёл в стоматологию. Вышел из стоматологии - здрасте, второй оперативный полк, вы задержаны. Везут куда-то.

— Alexey Navalny (@navalny) 22 февраля 2018 г.
Два дня назад суд в Москве арестовал на десять суток директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова.

Рубанова задержали поздно вечером 19 февраля в аэропорту Шереметьево и увезли в отделение полиции, где на него составили протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП (нарушения правил организации массовых мероприятий). В протоколе указано, что в 3:46 25 февраля Рубанов репостнул твит Алексея Навального с призывом к "несанкционированному мероприятию", хотя сам твит Навального был написан позже.

После акции в поддержку объявленной Навальным "забастовки избирателей" 28 января в Москве и других городах были арестованы координатор московского штаба Сергей Бойко и Николай Ляскин, юрист ФБК Александр Помазуев, ведущий новостей на канале "Навальный LIVE" Дмитрий Низовцев, а также Кира Ярмыш и Руслан Шаведдинов, которые вели прямую трансляцию акции на YouTube; их также задержали в Шереметьево.

"Медиазона", 20 февраля
Задержание Навального, судя по всему, тоже связано с акциями 28 января. Его тогда задержали на акции в Москве, но почему-то отпустили. Оппозиционер предположил, что его арестуют таким образом, чтобы в день президентских выборов, 18 марта, он находился в спецприемнике.

"Меня задержали и оформили документы по статье 20.2.8. До тридцати суток ареста. Но потом отпустили "до суда". Почему? Потому что если посадить меня 28 января, я выйду на свободу 28 февраля <...> Предполагаю, что меня посадят с таким расчетом, чтобы я 18 марта провел в камере", – писал Навальный у себя в блоге 31 января.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]