Очень мокрая шахта
28.03.2016 781 0 0 russos

Очень мокрая шахта

---
0
В закладки
Какая-то неделя метростроения выдалась. В этот раз посмотрим на шахту №959 откуда ведется проходка южного участка станции «Верхние Лихоборы» и сооружение камер съездов на ветке в депо.



Очень мокрая шахта. Было много вода при проходке ствола — это даже вызвало определенные трудности. А в самой шахте почти везде капает вода — водоносный горизонт рядом.

Давайте посмотрим на схему, найденную на просторах форума НашТранпорст. Напомню, что два щита стартовали из портала депо Лихоборы, прошли ветку в депо и вышли на трассу перегонных тоннелей в сторону станции «Окружная». Где и финишировали. А теперь для подключения станции «Верхние Лихоборы» необходимо построить две камеры съездов.


1. Идет сборка блокоукладчика в левом перегонном тоннеле, который был пройден щитом. Сейчас предстоит, с помощью блокоукладчика, разобрать чугунную обделку и построить камеру съездов.


2. Здесь будет камера съездов.


3. Брокк стоит в левом перегонном тоннеле, который идет со станции. Справа уже вплотную подходит ветка в депо.


4. Крест ЛПТ с подходной штольней. Ветка в депо здесь уже ушла наверх и проходит над подходной штольней.


5. Сооружение камеры съездов в правом перегонном тоннеле идет с помощью так называемой «каретки» — специального блокоукладчика, которое позволяет монтировать обделку разных диаметров.


6. С помощью этого блокоукдачика 10 лет назад были сооружены две камеры съездов на перегоне между станциями «Трубная» и «Достоевская».


7. Сооружение ТПП — тягово-понизительной подстанции.


8. Дебри подходных штолен. Вода там везде.


9. Конечно, состав с вагонетками едет медленно, но длинная выдержка превращает его в Сапсан.


10. Часть станции «Верхние Лихоборы», а именно левый станционный тоннель будет сооружен с южного торца. Идет сборка блокоукладчика для этой проходки.


11. Крест.


12. Одна из венткамер.


13. Прекрасный Маркшейдер :)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]