В Бразилии приступили к стыковке корпуса подводной лодки S40 Riachuelo
21.02.2018 316 0 0 bmpd

В Бразилии приступили к стыковке корпуса подводной лодки S40 Riachuelo

---
0
В закладки
Как пишет Anne Bauer в статье «Brésil : un premier sous-marin « home made», avec l'appui de Naval Group», опубликованной изданием «Les Echos», бразильский президент Мишель Темер в понедельник благословил первую бразильскую подводную лодку. В перспективе Бразилия планирует построить атомную подводную лодку.

Спустя восемь лет после того, как президенты Саркози и Силва подписали мегаконтракт на строительство пяти подводных лодок, включая четыре типа Scorpene, спроектированного судостроительным концерном Naval Group, а также военно-морской базы, президент Темер лично прибыл посмотреть на начала монтажа трех отсеков подводной лодки S40 Riachuelo типа Scorpene. Первый отсек был построен во Франции, а остальные в Итагуай, и были перемещены на площадки сборки через туннель длиной 710 метров, прорубленный в горе.

В Бразилии приступили к стыковке корпуса подводной лодки S40 Riachuelo Naval, лодки, Group, подводных, Riachuelo, лодок, Scorpene, Бразилии, строительство, компании, Бразилия, лодка, лодку, подводную, является, строительству, Темер, президент, подводной, также

Блоки неатомной подводной лодки S40 Riachuelo типа Scorpene перед началом стыковки (с) MAURO PIMENTEL/AFP

По словам президента, это великий день для Бразилии, он напомнил, что подводная лодка Riachuelo S40 является первым шагом к строительству АПЛ.

Как сообщил изданию французский посол в Бразилии Мишель Мирайе (Michel Miraillet), армия в Бразилии весьма популярна, а программа по строительству подводных лодок Prosub является предметом национальной гордости. И хотя на протяжении нескольких лет из-за финансового кризиса он развивался ни шатко, ни валко, он все же не был прикрыт.

Все строительство находится под плотным контролем Naval Group. Три секции головой лодки, построенные и насыщенные в Итагуай, были внимательно проинспектированы представителями компании Ituagua Constructoes Navais (ICN), в которой 41% акций принадлежит Naval Group, а 59% - бразильской строительной корпорации Oderbrecht. В компании работает 2000 человек и всего 15 французов.

Три отсека головной лодки должны быть состыкованы до лета, сама лодка будет спущена на воду в 2019 году и передана флоту в 2020 году. За ней в 2021, 2023 и 2024 последуют оставшиеся.

Издание также сообщает, что Бразилия скоро должна объявить тендер на закупку четырех-пяти корветов. Naval Group ожидает одержать в нем победу.

В целом, флоты стран Латинской Америки отличаются наличием большого числа устаревших кораблей и подводных лодок, и поэтому нуждаются в новом корабельном составе. Так, Перу и Колумбия рассчитывает ввести в состав флота новые корветы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]