Как унижают женщин в 21 первом веке
19.02.2018 380 0 0 morena-morana

Как унижают женщин в 21 первом веке

---
0
В закладки
Как унижают женщин в 21 первом веке которая, шутка, сказать, женщин, реклама, ролик, работу, пашет, вкалывает, проклятый, Поэтому, домашнюю, пусть, «работник, выполняет, говна, пуля», далее, подобное, можете


Включив недавно на ютьюбе сериальчик, чуть чаем не подавилась от возмущения. Я всегда думала, что сексистская реклама, вроде той, где муж шлепает непослушную жену, или ставит ей ногу на голову, давно осталась в прошлом, годах в 50-х прошлого века. Но оказалось, что все не так просто… Взгляните на этот ролик.

В нем авторы (намеренно или нет – это не важно) обыгрывают сложившиеся в обществе стереотипы: ТП, которая не разбирается в технике, которая не понимает ценности тех или иных вещей (сравнивает дорогой телескоп и дешевый сломанный фен).

Эксплуатируются и так называемые «атрибуты ТП»: вульгарный макияж, массивные дешевые украшения, неуместная прическа, мини и кричащий принт в одежде.

Женщина подается как беспомощное и, более того, навязчивое существо, с которым не стоит иметь дело, лучше обратиться к бездушным программам, чтобы ограничить общение с такими представителями рода человеческого.

Можно было бы сказать, что это глупая шутка. Но, увы, такие шутки имеют весьма серьезные последствия.

Мы все знаем, что женщин менее охотно берут на работу и платят им меньше, чем мужчинам.

Женский труд в офисе приравнивается к распиванию чаев и поеданию плюшек, в то время как мужчина за компьютером пашет, вкалывает как проклятый. Поэтому и домашнюю работу пусть выполняет женщин.  Что «работник из бабы как из говна пуля». И так далее, и тому подобное.

Вы можете сказать, конечно, что это просто шутка. Но если честно, меня очень пугает, что такая реклама в принципе могла появиться, пройдя в «Юле» все этапы согласования. Неужели они все там сочли ролик нормальным?

Я не верю в то, что люди ни на одном уровне не видели, что они выпускали.

Дамы! Пока мы решаем, можно ли ходить с небритыми ногами или нет, люди преспокойно выпускают рекламу, которая формирует образ женщины-дуры, женщины-никчемного человека, непрофессионала. Это гораздо серьезнее, но почему-то все молчат.

Почему?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]