Зачем режут баранов
19.02.2018 396 0 0 miss-tramell

Зачем режут баранов

---
0
В закладки
Вчера в Дагестане произошёл теракт. Прихожане православного храма в Кизляре праздновали Прощённое Воскресенье и Масленицу.

22-летний Халил Халилов из охотничьего ружья расстрелял пять пожилых женщин и ранил ещё четверых. Убийца был уничтожен на месте.

Зачем режут баранов мусульманином, людей, когда, имеют, православных, православные, взяло, Разве, России, исламе, женщин, почему, ответственность, многих, право, отметить, никто, мечети, режут, баранов

Фото: Соцсети

«Преступник не является мусульманином или христианином!» -- заявил Кадыров, а ответственность за массовое убийство православных женщин взяло на себя ИГИЛ, запрещённая в России организация.

Вы знаете, я прекрасно вижу возмущение многих людей, когда в Курбан-байрам мусульмане режут баранов.

Кровь течёт, православные и атеисты прячутся. Массовый намаз в российских городах вызывает ужас многих жителей окрестных домов. Будем откровенны, это, главным образом, страх -- люди боятся скопления мусульман, особенно, когда они режут баранов.

И тем не менее, мы все понимаем: они -- россияне. Такие же граждане России, как и мы. Они имеют право отметить свой праздник, как мы имеем право отметить свой.

И никакой националист не берёт в руки ружьё и не врывается в мечеть, чтобы убить людей.

Кто-то может мне возразить, что Кизляр -- не самое лучшее место для православных. Но я с этим не соглашусь. Простите, исконно православные города имеют мечети, и никто не покушается в них на жизни людей.

Почему мы говорим, что преступник не является ни мусульманином, ни христианином?

Разве это действительно так? Разве христиане врываются в мечети и убивают людей, чтобы равнять их с Халиловым, ответственность за действия которого взяло Исламское государство, которое запрещено?

В христианстве мы уже проходили Крестовые походы, Инквизицию и нетерпимость. И победили её жёсткими методами и просвещением. Так почему в исламе до сих пор не наведён порядок, а религия интерпретируется фанатиками, как способ кого-то убить?

Нет, я не согласна: террорист был мусульманином. Ненастоящим, плохим, но мусульманином. Да, с извращёнными понятиями об исламе. Но почему это извращение произошло -- это главный вопрос, который нужно задать муфтию его аула, его родне, друзьям.

А этого, к сожалению, никто не делает.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]