Киносъемочные новости
27.03.2016 602 0 0 martin

Киносъемочные новости

---
0
В закладки


Поскольку меня уже даже неизвестные люди стали на улице спрашивать (да, это минутка раздутого эго), когда появится первый трейлер нашего с Тимом nostradamvs фильма, то коротко расскажу о ситуации со съемками.
Итак. Первый съемочный этап давно завершили, я показывал видео о последнем дне, потом мы с режиссером сели за ноутбук и без остановки за 5 часов смонтировали черновой вариант трейлера. Естественно, получился такой забавный конструктор из отснятого материала, кусков разной чужой музыки, подходящей по ритму и темпу, жуткого звука, записанного во время съемок вживую, и других технических элементов. Но для последующей работы схема получилась.
Дальше черновик трейлера отдали композитору, который уже почти завершил писать для нас музыку, и одновременно отправили трейлер звукачу, который записал все фоновые шумы и звуки. Поскольку никакого звука, записанного непосредственно во время съемок, в трейлере не будет, мы собрались с актерами и полностью перезаписали реплики. Процесс для нас необычный и интересный, конечно, с большим количеством проблем. Оказалось, что главной задачей стало не попасть точно в движения губ и рта, а воссоздать верную интонацию. Причем не все изначальные фразы в снятом материале подошли, в итоге, после монтажа и оценки материала. Пришлось подбирать из десятков вариантов наговоренных фраз.
Фактически, осталось дождаться завершения работы композитора и звукача, а дальше снова сесть за компьютер и смонтировать, включая цветокоррекцию и подгон кадров по хронометражу, финальную качественную версию трейлера фильма.



Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]