Они до конца ругались
16.02.2018 334 0 0 miss-tramell

Они до конца ругались

---
0
В закладки
Вообще, я второй день в шоке. Не могу прекратить думать о катастрофе Ан-148 «Саратовских авиалиний». Вчера были расшифрованы данные речевого самописца, а саму картину произошедшего я уже описала с своём канале.

Несмотря на необходимость включить обогрев датчиков скорости, пилоты не сделали этого.

Они до конца ругались самолёта, пилот, только, летают, пилоты, всегда, датчиков, этого, авиаперевозчика, скорости, Ан148, везде, катастрофе, пилотам, дефицитная, профессия, Умеешь, летать, такого, работать

Фото: GQ

Но только ли это привело к катастрофе? Вместо того, чтобы разобраться с ситуацией, экипаж до последнего мгновения ругался, пока самолёт не врезался в землю.

Да, что удивительно -- до последней секунды Ан-148 был управляем. Оледенение датчиков скорости -- это не только конструктивный просчёт морально устаревшего самолёта, но и халатность пилотов.

Сложные метеоусловия лишь усугубили проблемы самолёта и непрофессионализм экипажа.

Вы знаете, я недоверчивый человек. Видимо, это профессиональная деформация, когда самая правдоподобная новость вполне может оказаться фейком и наоборот. Но я всегда доверяла пилотам.

Для меня пилот самолёта -- сверхчеловек. Всегда было так до этого случая.

И я в шоке, что теперь мне совершенно ясно, что это далеко не всегда так. И самое ужасное, что обосновать разгильдяйство очень легко.

Ну, представьте себе эти «Саратовские авиалинии». Самолёты еле-еле летают, нередки серьёзные инциденты с ними. И вот ответьте мне, будет ли высококлассный пилот работать на такого вот авиаперевозчика?

Напоминаю, что пилот -- профессия дефицитная. Умеешь летать -- тебя везде ждут. В нормальных авиакомпаниях, конечно, ждут профессионалов, а остальные летают за гроши на затрапезных самолётов говно-компаний.

Были бы пилоты профи, летали бы в Аэрофлоте, а не в Саратове.

Я редко в чём-то ошибаюсь, но имею силы признаться. При выборе авиаперевозчика важен не только возраст авиапарка, но не менее важны и пилоты. Они не везде одинаковые: хорошие на говне не летают.

А вы доверяете свою жизнь пилотам? Видите разницу между ними?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]