Как использовать карты памяти свыше 32 гигабайт
26.03.2016 601 0 0 think-head

Как использовать карты памяти свыше 32 гигабайт

---
0
В закладки
Совсем недавно узнал много нового о современных картах памяти. 1-2 Gb - это уже ничто, 4-8 - тоже мало. У меня лично проблема, карты памяти на фотоаппарате заполняются быстро и в больших поездках часто не хватает. Вот купил карточку уже на 64 гигабайта, а она не работает, думал, что брак, а оказалось, что техника не тянет.



История вышла странная. Купил в Ашане карточку, там они традиционно дешевле стоят и выбор большой, дома вставил в фотоаппарат, стал снимать - все работает, а вставляю в компьютер - пишет, что нужно произвести дефрагментацию диска - а это полное удаление всего, что есть на карте. В общем, сделал я это, а карта все равно не работает. Тут я вспомнил, что карточку брал со скидкой - всего 1000 рублей и при этом дома заметил, что упаковка была вскрыта и заклеена. То есть, кто-то купил карточку, а потом вернул ее, столкнувшись с той же проблемой, а мне ее подсунули со скидкой. Думал уже ехать ругаться, но вовремя выяснил в чем дело.

Оказывается, что для карт объемом больше 32 GB существует другая система кодировки, которой не было еще 5-10 лет назад. И наши стандартные USB 2.0 просто не читают данные с таких карт. А вот на входе USB 3.0 все нормально. У меня таких дома не оказалось. Но проблема решается либо заменой порта USB, либо специальной прошивкой для старых систем. В итоге с карточкой все хорошо, просто старые компьютеры ее не читают. Но к такому надо быть готовым, далеко не везде можно переписать данные с карты, особенно в поездках.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]