Элтон Джон на футбольном матче ЦСКА - Динамо (Минск), 26 мая 1979 года
26.03.2016 652 0 0 dubikvit

Элтон Джон на футбольном матче ЦСКА - Динамо (Минск), 26 мая 1979 года

---
0
В закладки


Многие знают, что в мае 1979 года в СССР с концертами приезжал Элтон Джон. Но помимо самих концертов у музыканта была ещё и культурная программа, в которой, помимо всего прочего значилось посещение футбольного матча. Этот матч проходил за день до первого концерта в Москве. ЦСКА - Динамо (Минск). На "армейском" стадионе на Песчаной улице (Если кому интересно - Динамо выиграло 2:1)



Элтон пришёл на матч не сразу, а где-то в середине первого тайма. Расположился он ни в какой-нибудь ложе для почётных гостей, а на обычной трибуне среди простых болельщиков и так же, как и все ел наше советское мороженное в вафельном стаканчике.



Во втором тайме диктор по стадиону объявил: "Сегодня на нашем матче присутствует знаменитый британский эстрадный исполнитель Элтон Джон!" Вы думаете, была какая-то реакция у зрителей? Ничего подобного! Трибуны даже не шелохнулись! По окончании матча Элтон спустился в раздевалку к футболистам ЦСКА, которые подарили ему мяч с автографами всех игроков. Элтон был счастлив!



Кроме Песчанки Элтон посетил ещё и стадион в Лужниках, который находился на реконструкции, готовясь принять Олимпийские игры. Кроме того, Элтон очень хотел встретиться с легендой советского футбола Львом Яшиным, но тот по причине занятости на встречу не пришёл. Хотя ходили слухи, что идти на эту встречу Льву Ивановичу не рекомендовали: "Вы, кавалер Ордена Ленина, любимец народа, и вдруг пойдёте на встречу с каким-то шутом гороховым в клоунских нарядах?"

Ну а "на закуску" вот такая вот вырезка из старой газеты (кликабельно)



Источники

www.eltonjohnitaly.com/russia1979.html
www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=14117
www.ejfc.ru/clauses/clause62.htm
www.fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=894600

Смотрите также:











Майкл Джексон
и Юрий Лужков
1996 год

Как Юрий Гагарин
покорил Джину
Лоллобриджиду

Пьер Ришар и
Геннадий Хазанов

Арнольд Шварценеггер
в московском Метро

Редкие фото
советских знаменитостей
и зарубежных гостейуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]